Опубликована 24.10.2018 в 9:27

Лесозаготовители Башкирии получат 50% возмещения на технику - экономика

Лесозаготовители Башкирии получат 50% возмещения на технику
Лесозаготовители Башкирии получат 50% возмещения на технику. 2285.jpeg

Минэкономразвития Республики Башкирия (РБ) сообщило, что в регионе предприятиям-инвесторам будет возмещена часть трат на оборудование. В правительстве региона уже приняли Порядок субсидирования затрат промышленных предприятий для компаний, исполняющих приоритетные инвестиционные проекты в РБ.

Ожидается, что размер субсидии будет равен 20% от цены оборудования, а при покупке высокотехнологичной техники 30%. Отмечается, что максимальный объем финансовой поддержки на одну компанию не должен превышать 100 миллионов рублей.

Эта поддержка будет оказана предприятиям, выручка которых за год составляет от 500 миллионов до трех миллиардов рублей. В настоящее время на субсидии могут рассчитывать 18 проектов, передает Башинформ.рф.

В Минэкономразвития РБ пояснили, что от этой меры прогнозируется бюджетный эффект в объеме 1,8 миллиардов рублей поступлений в качестве налога на прибыль и НДФЛ. Социальная значимость проекта заключается в создании более двух тысяч рабочих мест.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: akimg0.ask.fm

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

ElonTrades: скоординированная атака обвалила крипторынок сегодня в 1:14
Кредитное плечо, низкая ликвидность и восемь дней тишины: три кита, на которых построили криптообвал

Неизвестные использовали уязвимость в системе Binance и заработали миллионы, совпав по времени с новыми пошлинами Трампа. Как связаны политика и криптошок.

Читать полностью »
Трамп отправил криптовалюту в нокдаун сегодня в 0:10
Заявление Трампа оказалось точным сигналом для шортистов: как за час заработали $192 млн

Новая торговая война между США и Китаем вызвала мгновенный обвал криптовалют. Почему Трамп снова поднял тарифы, как отреагировал рынок и что ждёт инвесторов.

Читать полностью »
Армстронг против приравнивания DeFi к брокерам вчера в 23:50
Биткоин не запретить, а DeFi — можно: как США сами отдают лидерство в цифровой гонке

Брайан Армстронг заявил, что приравнивание DeFi к брокерам уничтожит децентрализацию в США. В Конгрессе разгорается спор.

Читать полностью »
Morgan Stanley намерен использовать автоматизированную систему мониторинга вчера в 22:48
Автоматический контроль портфеля в Morgan Stanley: защита для клиентов или новая форма цензуры

Morgan Stanley готовится ослабить ограничения на инвестиции в биткоин-ETF, внедряя автоматический контроль портфелей и расширяя доступ к криптовалютным продуктам.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google вчера в 21:45
CZ шутит о мем-коинах, а рынок плачет: как одно сообщение обвалило целый сегмент

Чанпэн Чжао сообщил о попытке взлома его аккаунта Google, предположив участие Lazarus Group. За атакой — не просто фишинг, а отражение новой волны киберугроз.

Читать полностью »
Bitget: в третьем квартале объём сделок с деривативами превысил $11,5 трлн вчера в 20:42
Bitget больше не биржа: как одна платформа решила объединить два враждующих финансовых мира

Bitget представила отчёт о прозрачности и вывела модель UEX из концепции в реальность, объединив деривативы, токенизированные активы и DeFi-инфраструктуру.

Читать полностью »
Сектор децентрализованных деривативов стал главным драйвером DeFi-рынка вчера в 19:38
Теневая сторона аирдропов: как вас заманивают на платформы с искусственной ликвидностью

Децентрализованные биржи деривативов переживают бурный рост, но за рекордными объёмами скрываются маркетинговые ловушки, регуляторные риски и старая дилемма скорости против безопасности.

Читать полностью »
Приток в биткоин-ETF может побить все рекорды в Q4 вчера в 18:34
Рекордные $60 млрд могут обрушить рынок, а не поднять его: парадокс биткоин-ETF

Притоки в биткоин-ETF достигли $22,5 млрд, и к концу 2025 года могут превысить $60 млрд. Институционалы активно включают цифровые активы в портфели,.

Читать полностью »