Елена Орлова Опубликована 05.10.2018 в 18:36

Мир предупредили о новом кризисе - Новости экономики

МВФ: экономикам грозит новый кризис
МВФ: экономикам грозит новый кризис. 2119.jpeg

Еще один финансовый кризис грозит мировой экономике. С таким предупреждением выступает МВФ. Международный валютный фонд отмечает, что это связано с неспособностью правительств и регуляторов провести все необходимые реформы.

МВФ отмечает, что уровень мирового долга значительно превышает показатели, которые были в момент последнего краха в 2008 году. Таким образом, остается риск того, что плохо регулируемые части финансовой системы вызовут глобальную панику.

Несмотря на то, что в 10 лет приложено усилий для укрепления резервов банков и ужесточения надзора за финансовым сектором, риски растут и могут распространиться в новых регионах — говорится в предупреждении фонда.

Причиной подобной ситуации является резкое повышение кредитования теневых банков в Китае. В частности, рост таких кредитных организаций, как JP Morgan и Промышленного и коммерческого банков КНР, в масштабах, аналогичных тем, которые наблюдались в 2008 году, заставляют опасаться, что они становятся слишком большими, отмечает МВФ.

Фонд также предупреждает, что "над глобальной экономикой нависли большие проблемы, необходимо предотвратить вторую Великую депрессию".

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »
Джефф Ян обвинил биржи в занижении данных о ликвидациях сегодня в 8:49
Биржи врут не только о курсах: как манипулируют убытками трейдеров

Основатель Hyperliquid обвинил крупнейшие криптобиржи в искажении данных о ликвидациях после падения биткоина, вызвавшем убытки более чем на $19 млрд.

Читать полностью »
Инвесторы вложили $3,17 млрд в криптофонды сегодня в 7:46
Три миллиарда вопреки Трампу: отчёт CoinShares показал неожиданный приток в цифровые активы

Инвесторы вложили в криптовалютные фонды более $3 млрд за неделю, несмотря на пошлины Трампа и падение биткоина — рынок сохраняет восходящий тренд.

Читать полностью »
Binance: общая рыночная конъюнктура обвалила крипторынок сегодня в 6:43
Криптомир снова на грани: почему техническая ошибка Binance напугала трейдеров

Binance расследовала причины резкого падения криптовалют и заявила, что сбой носил рыночный характер, а не технический. Пострадавшие получили компенсации.

Читать полностью »