Елена Орлова Опубликована 05.10.2018 в 18:36

Мир предупредили о новом кризисе - Новости экономики

МВФ: экономикам грозит новый кризис
МВФ: экономикам грозит новый кризис. 2119.jpeg

Еще один финансовый кризис грозит мировой экономике. С таким предупреждением выступает МВФ. Международный валютный фонд отмечает, что это связано с неспособностью правительств и регуляторов провести все необходимые реформы.

МВФ отмечает, что уровень мирового долга значительно превышает показатели, которые были в момент последнего краха в 2008 году. Таким образом, остается риск того, что плохо регулируемые части финансовой системы вызовут глобальную панику.

Несмотря на то, что в 10 лет приложено усилий для укрепления резервов банков и ужесточения надзора за финансовым сектором, риски растут и могут распространиться в новых регионах — говорится в предупреждении фонда.

Причиной подобной ситуации является резкое повышение кредитования теневых банков в Китае. В частности, рост таких кредитных организаций, как JP Morgan и Промышленного и коммерческого банков КНР, в масштабах, аналогичных тем, которые наблюдались в 2008 году, заставляют опасаться, что они становятся слишком большими, отмечает МВФ.

Фонд также предупреждает, что "над глобальной экономикой нависли большие проблемы, необходимо предотвратить вторую Великую депрессию".

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перед влезанием в долги следует оценить все риски сегодня в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »
Метод Марти Кёрца даёт безболезненный контроль над финансами сегодня в 8:40
Финансовая тревога исчезла за неделю: всё, что нужно сделать — это три простых шага с хранением денег

Управлять деньгами можно без стрессов и таблиц: финансовый консультант предложил систему, которая помогает держать баланс между обязательствами и удовольствием.

Читать полностью »
Бесплатные мероприятия и волонтёрство помогут сэкономить на развлечениях сегодня в 6:27
Ваши выходные стоят слишком дорого: где искать скрытые настройки города для скидки на кино, выставки и ужины

Развлечения могут быть яркими и доступными. Как отдыхать, посещать концерты, музеи и кино без лишних трат, используя бонусы, акции и волонтёрство.

Читать полностью »
Россияне массово переходят на фиксированный интернет, спасаясь от нестабильного мобильного сигнала. сегодня в 6:07
Миграция в сеть: полмиллиона домохозяйств за квартал совершили побег из нестабильного мобильного эфира

Рынок домашнего интернета в России бьет рекорды: за три месяца прирост составил 500 тысяч пользователей. Основная причина — проблемы с мобильным трафиком.

Читать полностью »