Елена Орлова Опубликована 01.10.2018 в 13:10

Поддержка промышленности. Ночную торговлю пивом могут разрешить - Новости экономики

Cнять запрет на продажу пива и пивных напитков в ночное время предлагает Минпромторг. Ведомство также выступает с инициативой позволить торговать такой продукцией в киосках и ларьках.

Документ предполагает отмену запрета на розничную продажу в нестационарных торговых объектах пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС "Из-за экономических санкций, введенных третьими странами, российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса", - обосновывается необходимость такой меры в пояснительной записке.

Документ предлагает разрешить продажу пива медовухи в алюминиевых банках, произведенных в странах Евразийского экономического союза, в ночное время - с 23:00 до 08:00. Эти товары также могут позволить продавать в нестационарных торговых объектах. Такие меры могут ввести ради поддержки российской промышленности.

Напомним, запрет на продажу пива в нестационарных торговых точках, а также в ночное время, действует в России с 2013 года.

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи вчера в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »

Новости

Инсулиновые качели замирают: сочетание тунца и зелени эффективно стабилизирует уровень сахара
Бомба замедленного действия во рту: невылеченный корень зуба провоцирует абсцесс головы
Крокодил в обличье страуса: странная рептилия меняла походку прямо в процессе взросления
Овощной суп вместо салата: роковая привычка солить овощи заранее лишает их упругости и вкуса
Тело не берёт отпуск: короткий микродозинг активности спасает мышцы в любой деловой поездке
Музеи больше не в моде: туристы массово променяли созерцание картин на дегустацию местных деликатесов
Земля как пластилин — урожая не будет: простая проверка почвы ладонью спасает будущие грядки
Весна крадет последние силы: сезонная астения поражает сразу шестьдесят процентов всех взрослых