Елена Орлова Опубликована 21.09.2018 в 15:30

ЦБ не будет вредить рублю

Банк России отказался закупать доллары для Минфина до конца года, решение не будут менять даже при снижении волатильности рубля, заявила первый запред регулятора Ксения Юдаева.

"Когда мы даем жесткое обещание, мы его выполняем", — отметила она. Юдаева оговорилась, что в следующем году политика Центробанка может измениться, и регулярные покупки валюты возобновятся. "

Здесь пока мы не можем четкого ответа дать, все будет зависеть от ситуации на рынках", — уточнила запмпред ЦБ. Ранее первый вице-премьер Антон Силуанов предположил, что Центробанк может начать закупать доллары на внутреннем рынке, если рубль продолжит укрепляться.

По его словам, последнее решение в этом вопросе по участию на валютном рынке в части покупок для правительства РФ валюты — это компетенция Банка России.

Напомним, Центробанк остановил закупку долларов на внутреннем рынке с 23 августа после резкого падения отечественной валюты. Решение было принято для повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индикатор Mayer Multiple намекнул на возможность восстановления Ethereum сегодня в 12:56
Рынок Ethereum сжался до предела: ликвидность испарилась, и именно так начинались прошлые рывки вверх

Ethereum упал до $3000, но индикаторы накопления и распродажа мелких держателей указывают на близость разворота. Где пройдёт граница новой фазы роста.

Читать полностью »
Создание бюджета необходимо для ведения собственных финансов сегодня в 10:13
Когда поведение меняется, деньги следуют за ним: восемь привычек, которые запускают этот процесс

Восемь привычек, которые формируют реальную финансовую свободу — не через доход, а через мышление и устойчивость к соблазнам.

Читать полностью »
Траты, которые разрушают бюджет, явдяются лишними и ошибочными сегодня в 8:59
Рекламные ловушки стали умнее: эти шесть правилпомогут не стать жертвой красивых обещаний и скидок

Шесть способов распознать, когда покупка действительно оправдана: как отделить потребность от импульса, посчитать ценность вещи и не попасть под давление маркетинга.

Читать полностью »
Ложные внутренние установки мешают людям улучшить финансовое положение сегодня в 6:43
Деньги текут мимо вас не из-за кризиса: эти установки крадут ваше будущее и финансовые возможности

8 привычных установок, которые делают бедность нормой и лишают шанса на финансовую свободу. Как изменить мышление, чтобы деньги перестали быть проблемой.

Читать полностью »
Для успешного ведения бюджета необходимо поставить цель сегодня в 4:18
Каждый месяц — новая лотерея: как выжить между авансом и зарплатой и всё-таки накопить на мечту

Как сохранить финансовую устойчивость при непостоянных доходах — практическая система из пяти шагов, которая превращает хаос поступлений в управляемый бюджет.

Читать полностью »
Выбор района проживания влияет на стоимость аренды жилья сегодня в 2:07
Как торгуются те, кто платит меньше всех: секрет арендаторов, который рушит рынок недвижимости

Как найти квартиру дешевле без риска, распознать сезон падения цен и договориться с хозяином так, чтобы скидка стала естественной частью сделки, а не просьбой.

Читать полностью »
В действительности люди хотят не высокую зарплату. а финансовую уверенность сегодня в 0:01
Нормальная зарплата — это миф: как мы сами обесцениваем свой труд и называем это реальностью

Нормальная зарплата — не сумма и не мечта, а точка, где совпадают ожидания и возможности. Как её вычислить и почему завышенные запросы мешают росту.

Читать полностью »
Стратегические биткоин-резервы Сальвадора растут — президент Найиб Букеле вчера в 22:58
Ежедневные закупки биткоинов: дерзкая стратегия Сальвадора может изменить мировую экономику

Сальвадор укрепляет биткоин-резервы вопреки колебаниям рынка — правительство делает ставку на долгосрочную финансовую независимость, а не на спекуляции.

Читать полностью »