Елена Орлова Опубликована 23.01.2014 в 14:50

Мясо предлагают сделать социально значимым продуктом

Ассоциации производителей мяса предлагают внести мясо в список социально значимых продуктов. Сейчас к таковым относятся два вида хлеба, куриные тушки и молоко 2,5-процентной жирности.

Перечень продуктов, не облагаемых ретро-бонусом, эксперты предлагают дополнить основными видами мяса (куриным, свиным и говяжьим), включая субпродукты. Туда же могут войти и яйца. Обновленный список уже направлен вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Ритейлерам инициатива мясников не нравится - они считают, что внесение в перечень новых продуктов приведет к росту цен. Минсельхоз, в свою очередь, готов дополнить список, однако Минэкономразвития эту инициативу не поддерживает: ведомство отмечает, что перечень призван поддерживать социально незащищенные группы населения, а не стимулировать развитие отдельных отраслей.

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акционные товары необходимо тщательно проверять, чтобы убедиться в выгоде вчера в 23:07
Три по цене двух, а пользы — ноль: как акции-ловушки опустошают кошелек, а не экономят бюджет

Яркие ценники и громкие скидки не всегда означают реальную выгоду. Как отличить стоящее предложение от маркетинговой уловки и не потратить лишнего.

Читать полностью »
Иллюзорная экономия: почему удаленка больно бьет по кошельку вчера в 17:03

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, почему удаленная работа не помогает экономить и где возникают лишние траты.

Читать полностью »
Хранение сбережений дома лишь уменьшает бюджет человека вчера в 17:03
Не магия, а финансовая слепота: почему деньги исчезают, даже если вы не тратитесь по-крупному

Избегайте распространённых финансовых ошибок. Не позволяйте деньгам утекать незаметно через ненужные подписки, невнимательность и упущенные возможности.

Читать полностью »
Красивый сайт не спасет: роковая ошибка при запуске онлайн-магазина вчера в 14:15

Маркетолог Николай Григорьев рассказал MoneyTimes, какие базовые шаги нужны для запуска успешного онлайн-магазина.

Читать полностью »
Вклады теряют доходность: куда уходят деньги и что выбирают вместо депозитов вчера в 14:12

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, куда инвестировать при снижении доходности вкладов.

Читать полностью »
Реклама манипулирует ностальгией для повышения продаж вчера в 12:01
Ностальгия по тому, чего не было: как вкус детства стал самым коварным рекламным трюком

Как реклама играет на наших эмоциях и недостатке знаний? Популярные маркетинговые уловки, которые заставляют нас покупать больше и дороже.

Читать полностью »
Выбор долгосрочной цели добавляет мотивации к сохранению бюджета вчера в 3:56
Жизнь от зарплаты до зарплаты — это не судьба, а следствие ошибок, которые можно исправить за месяц

Распространённые промахи в планировании семейных финансов, которые мешают накапливать и достигать целей. Как их распознать и исправить.

Читать полностью »
Небольшие финансовые авантюры могут принести огромные долги 18.01.2026 в 22:51
Финансовая яма выстлана благими намерениями: эти шаги только глубже затягивают в долги

Каких действий следует избегать, если вы попали в сложную финансовую ситуацию? Советы, которые помогут не усугубить положение.

Читать полностью »