Елена Орлова Опубликована 21.01.2014 в 13:21

Россия стала 44-й по доступности еды

В рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи, составленном организацией Oxfam International, наша страна заняла 44 место. В первую тройку вошли Нидерланды, Франция и Швейцария.

В общей сложности в рейтинг вошли 125 государств. При составлении списка авторы исследования опирались на четыре основных показателя: количество и разнообразие продовольствия; доступность его для граждан; качество продуктов, в том числе чистой питьевой воды; распространенность заболеваний, связанных с неправильным питанием, например, диабета и ожирения.

Примечательно, что в первую двадцатку не попали США, Япония, Канада и Новая Зеландия. Лидеры рейтинга - в основном, европейские страны. Хуже всего обстоят дела с продовольствием на Черном континенте. Аутсайдерами списка стали Чад, Мадагаскар, Ангола и Эфиопия.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На кухонных полотенцах и разделочных досках стоит сэкономить вчера в 22:34
Эти вещи крадут деньги из вашего кошелька: вот 9 товаров для дома, на которых точно нужно сэкономить

На чем можно и нужно экономить, обустраивая дом? Какие покупки часто оказываются бесполезными и как тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Совместные поездки снижают расходы на транспорт вчера в 20:29
Катастрофа бюджета: простой план из трёх шагов, который спасёт вас в последние дни перед зарплатой

Период ожидания зарплаты может стать стрессом, если деньги на исходе. Несколько практичных стратегий помогут пройти эту неделю с минимальными потерями.

Читать полностью »
Чёткое целепоказание упрощает накопление средств на автомобиль вчера в 16:14
Автомобиль вашей мечты перестал быть абстракцией: простой алгоритм превращает мечту в чек на покупку

Мечтаете о собственном автомобиле, но сумма кажется недосягаемой? Практичный план превратит вашу цель из мечты в конкретный и выполнимый финансовый проект.

Читать полностью »
Ипотечные ставки могут снизиться на два процента — финансист Андрюшкин вчера в 14:17
Резкое падение или застой: как изменятся ипотечные ставки в этом году

Финансист Вячеслав Андрюшкин рассказал MoneyTimes, стоит ли ждать в этом году заметного снижения ставок по ипотеке.

Читать полностью »
Проработанный проект ремонта убережёт личные финансы вчера в 14:09
Ремонт без долгов возможен: эти парадоксальные советы реально сохраняют бюджет

Как провести ремонт, не влезая в долги? Практичные советы от экспертов: на чём реально сэкономить, а на чём лучше не стоит.

Читать полностью »
Самодисциплина и экономия помогут собрать деньги на квартиру вчера в 12:04
Ваш личный дедлайн: как рассчитать, через сколько лет вы заселитесь в свою квартиру, если начнете сегодня

Реальная стратегия, которая поможет накопить на собственное жилье. Как правильно поставить цель, увеличить доход и сохранить сбережения.

Читать полностью »
Мотивационные финансовые советы могут навредить вчера в 10:56
Вставать в 5 утра — ошибка, а позитивные мысли — ловушка: эти 6 установок крадут вашу энергию и деньги

Популярные советы о богатстве и успехе, которые на деле могут не работать или даже вредить. Что говорят исследования о визуализации, аффирмациях и ранних подъёмах?

Читать полностью »
Обеды на рынке позволят сэкономить в путешествии вчера в 8:51
Путеводитель по тратам: как рассчитать бюджет на отпуск, чтобы не считать копейки по возвращении

Отпуск мечты без долгов и стресса. Подробное руководство, как рассчитать бюджет на путешествие, учесть все статьи расходов и найти законные способы сэкономить.

Читать полностью »