Елена Орлова Опубликована 21.01.2014 в 13:21

Россия стала 44-й по доступности еды

В рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи, составленном организацией Oxfam International, наша страна заняла 44 место. В первую тройку вошли Нидерланды, Франция и Швейцария.

В общей сложности в рейтинг вошли 125 государств. При составлении списка авторы исследования опирались на четыре основных показателя: количество и разнообразие продовольствия; доступность его для граждан; качество продуктов, в том числе чистой питьевой воды; распространенность заболеваний, связанных с неправильным питанием, например, диабета и ожирения.

Примечательно, что в первую двадцатку не попали США, Япония, Канада и Новая Зеландия. Лидеры рейтинга - в основном, европейские страны. Хуже всего обстоят дела с продовольствием на Черном континенте. Аутсайдерами списка стали Чад, Мадагаскар, Ангола и Эфиопия.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию сегодня в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год сегодня в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк сегодня в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин сегодня в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин сегодня в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются сегодня в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »
Уровень доллара 90–95 рублей является оптимальным — стратег Бахтин сегодня в 11:23
Рубль нарушает правила сезона: укрепление идёт там, где статистика обычно указывает на просадку

Рубль усиливается в период, когда обычно теряет позиции, и эксперты фиксируют необычное расхождение с декабрьской сезонностью. Как изменился рынок?

Читать полностью »
Супермаркеты пытаются заставить потратить больше с помощью музыки сегодня в 10:18
Ваше предновогоднее настроение имеет цену: её рассчитывают и заставляют вас заплатить больше на кассе

Магазины умеют играть на чувствах и привычках покупателей. Узнайте, какие 10 приёмов заставляют нас тратить больше — и как им противостоять.

Читать полностью »