Елена Орлова Опубликована 20.01.2014 в 6:43

Рост цен на аренду квартир составит 5-10 процентов

В этом году средний рост стоимости аренды жилья составит 5-10 процентов. Сейчас на рынке недвижимости эксперты отмечают стагнацию - после осеннего пика роста происходит спад. Так, в ноябре цены упали почти на четверть по сравнению с октябрем.

Дешевого жилья в столице становится все меньше - приличный процент сдаваемого жилья эконом-класса приходился на пятиэтажки, которые сейчас сносят. К примеру, однушку в таком доме можно было снять за 25-27 тысяч рублей в месяц, двушку - за 30-34 тысячи.

Там, где раньше стояли "хрущевки", сейчас строятся многоэтажки улучшенной планировки с большими квартирами. Снять жилье в таких домах можно лишь без мебели и с отделкой от застройщика. За полный же пакет придется выложить до 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акции Amazon выросли на 5,88% на фоне заключения семилетней сделки с OpenAI сегодня в 22:01
Пока Microsoft интегрировала ИИ — Amazon готовила инфраструктуру, на которой будет работать весь

Акции Amazon выросли после сделки AWS и OpenAI на $38 млрд, открыв новую страницу в борьбе за лидерство в сфере облачных технологий и искусственного интеллекта.

Читать полностью »
CoinShares: тезис о кризисе ликвидности первой криптовалюты не соответствует реальности сегодня в 21:59
Кризис, которого нет: почему биткоин становится ликвиднее, когда монет всё меньше

Аналитик CoinShares объяснил, почему разговоры о кризисе ликвидности биткоина не имеют под собой оснований, и показал, как цена превращает дефицит монет в иллюзию.

Читать полностью »
Майнинговая фирма IREN подписала контракт с Microsoft на $9,7 млрд сегодня в 20:56
Бывшие добытчики крипты строят мозги для искусственного интеллекта — как IREN попала в элиту Microsoft

IREN заключила пятилетний контракт с Microsoft на $9,7 млрд и поставит GPU NVIDIA GB300 для облачных ИИ-сервисов, полностью меняя свой майнинговый профиль.

Читать полностью »
Криптотрейдер CrypNuevo допускает формирование биткоином дна на уровне $101 000 сегодня в 19:52
Крипторынок устал бояться: когда страх и жадность уравнялись, начинается рост

После отката биткоина от $110 000 аналитики предупреждают о возможном тесте нижней границы диапазона, где может сформироваться устойчивое дно.

Читать полностью »
Bitcoindeaths: в СМИ и прогнозах биткоин хоронили уже более 400 раз сегодня в 18:49
Те, кто поверил в смерть биткоина, теряют деньги: рынок снова наказал слабонервных инвесторов

Биткоин зафиксировал 446 "смертей", но каждая из них приносила бы миллионы тем, кто покупал монету в момент паники. Как страх превращается в стратегию прибыли.

Читать полностью »
Роузи Саргсян: большинство криптопроектов не способны создавать устойчивые продукты сегодня в 17:45
Криптоиндустрия живёт в будущем, но умирает в настоящем: почему проекты не доживают до зрелости

Большинство криптопроектов не доживают до зрелости: они меняют курс каждые 18 месяцев, превращая процесс смены идей в главный продукт индустрии.

Читать полностью »
Кыргызстан анонсировал открытие банка с участием Чанпэна Чжао сегодня в 16:42
Цифровой банк, который рассорил президента и криптогиганта: как Берекет стал политической загадкой

Конфликт версий между Жапаровым и Чанпэном Чжао вокруг "Берекет Банка" превратил технологический проект в политическую историю о доверии, семье и криптовалюте.

Читать полностью »
PeckShield и Nansen подозревают децентрализованную биржу Balancer в сокрытии взлома сегодня в 15:39
Взлом Balancer обернулся катастрофой для DeFi: активы утекли сразу из нескольких блокчейнов

Хакеры вывели десятки миллионов долларов из Balancer, атаковали несколько блокчейнов и снова поставили под сомнение безопасность DeFi.

Читать полностью »