Елена Орлова Опубликована 03.01.2014 в 4:24

38 процентов россиян довольны изменениями в карьере

Компания НeadHunter провела опрос, по итогам которого выяснилось, что 38 респондентов считают карьерные перемены, произошедшие с ними в 2013 году, позитивными. Правда, в 2012 году довольных было на 7 процентов больше.

В списке самых приятных карьерных событий на первом месте стоит рост зарплаты (38 процентов), для 33 процентов это существенные профессиональные достижения, а 10 процентов признались, что не могут назвать определенные достижения, хотя таковые, бесспорно, были.

Что касается неприятностей, то для половины респондентов ими стали увольнения или сокращения, для 37 процентов - низкая оценка их достижений, а для двух - понижение в должности. Тринадцать процентов затруднились назвать конкретные неприятности, отметив, что они, тем не менее, случались.

В новом году 84 процента хотят устроиться на новую работу, 41 процент мечтают о прибавке к зарплате, а 23 процента надеются на повышение. Добавим, по сравнению с 2012 годом число тех, кто хочет сменить место работы, выросло на 6 процентов.

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Василий Колташов рассказал, как снизится доходность по депозитам в 2026 году сегодня в 16:41
Экономист раскрыл, как снижение ключевой ставки повлияет на ваши сбережения: есть неожиданный момент

Снижение ключевой ставки не должно вызывать паники среди вкладчиков. Экономист объяснил, как это повлияет на депозиты и что стоит ожидать в будущем.

Читать полностью »
Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »