Елена Орлова Опубликована 02.01.2014 в 4:17

В 2013 году инфляция составила 6,5 процента

По состоянию на декабрь 2013 года инфляция в стране составила 6,5 процента. Данные были получены на основании еженедельной фиксации потребительских цен на 64 вида товаров и услуг первой необходимости в 271 городе страны.

Сильнее всего в декабре подорожали продукты - по сравнению с ноябрем, их стоимость поднялась на 0,8 процента. Непродовольственные товары поднялись в цене на 0,2 процента, на услуги - на 0,6 процента.

Российский лидер в ходе своей пресс-конференции ранее заявил, что инфляция, скорее всего, составит 6,1 процента. По официальному прогнозу властей на ушедший год этот показатель должен был составить 6,2 процента. В 2012 году инфляция была зафиксирована на уровне в 6,6 процента.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сниженное аэродинамическое сопротивление позволит сэкономить на топливе вчера в 22:45
Экономить на машине без фанатизма: эта стратегия сокращает расходы, а не удовольствие от вождения

Как уменьшить расходы на топливо и обслуживание машины, не теряя в комфорте и безопасности. Реальные советы, которые помогут экономить каждый день.

Читать полностью »
Научиться экономить можно за 7 дней вчера в 20:41
Не ограничения, а перезагрузка: как превратить экономию из пытки в инструмент для исполнения желаний

Семидневный челлендж помогает выработать привычку экономить и научиться управлять личными деньгами без стресса и жёстких ограничений.

Читать полностью »
Домашние тренировки и общественный транспорт сохранят бюджет вчера в 18:37
Забудьте про жёсткую экономию: эти простые приёмы превращают рутинные траты в источник накоплений

Простые и действенные приёмы, которые помогут сберечь деньги без жёстких ограничений — от планирования покупок до разумного использования ресурсов.

Читать полностью »
Самый дорогой заказ Wildberries в 2025 году — квартира в Москве за 11 млн рублей вчера в 18:09
Корзина потяжелела на 11 миллионов: как маркетплейс превратился в витрину для богатых

Квартира, автомобили и премиальные товары — Wildberries подвёл итоги самых дорогих покупок года и удивил масштабом сделок.

Читать полностью »
Напольное покрытие может повлиять на оценку товара — JCR вчера в 16:32
Офисный ковёр и бесплатный кофе: мелочи, которые вас радуют, тихо опустошают ваш кошелёк

Почему мы остаёмся на месте, даже если стараемся изо всех сил? Три когнитивные ловушки, мешающие карьерному росту и деньгам.

Читать полностью »
Товары, спекулирующие на нехватке времени, ведут к лишним тратам вчера в 14:26
Тайная битва на полках супермаркета: как ваша лень и доверчивость ежедневно увеличивают чек

Хотите тратить меньше на продукты, но не потерять в качестве? Как выбирать аналоги любимых брендов и отличать маркетинг от реальной выгоды.

Читать полностью »
Думскроллинг негативно влияет на эффективность откладывания вчера в 12:22
Когда рушатся рынки, стройте личную крепость: неочевидные кирпичики для финансового спокойствия

Когда экономика лихорадит, тревога растёт вместе с ценами. Как не поддаться панике, сохранить деньги и спокойствие — простые шаги к финансовой устойчивости.

Читать полностью »
Мозг приходит в состояние возбуждения в момент совершения покупки — психолог Хешмат вчера в 10:15
Мозг требует награды, а кошелёк пустеет: как обмануть инстинкт, который заставляет вас покупать ненужное

Даже импульсивные траты могут стать частью продуманного бюджета. Главное — научиться контролировать желания, не лишая себя мелких радостей.

Читать полностью »