Елена Орлова Опубликована 31.12.2013 в 0:39

Кубань получит 1,4 млрд рублей на восстановление

На ликвидацию последствий наводнения, обрушившегося на Краснодарский край в 2012 году, Кабмин направил 1,4 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение было принято 26 декабря. Помимо этого, Владимир Путин подписал указ о мерах соцзащиты пострадавших жителей края.

На постройку и покупку жилья пойдет порядка 800 миллионов рублей, на капремонт поврежденных водой домов - 480 миллионов, еще 90 будут направлены в качестве помощи жителям населенных пунктов, затронутых стихией. В Туапсинский район края будет направлено 30 миллионов.

Напомним, проливные дожди стали причиной одного из самых разрушительных бедствий, которые когда-либо переживал регион. В ночь на 7 ноября из Варнавинского водохранилища хлынула вода, затопившая Крымск. Наводнение унесло жизни 171 человека, пострадали еще более 34 тысяч.

До этого, в ночь на 22 августа, в Туапсинском районе из-за дождей вышла из берегов река Нечепсухо, затопившая поселок Новомихайловский. Четыре человека погибли, пострадали около двух тысяч.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Статус-кво искажает суждение и провоцирует ненужные траты сегодня в 12:05
Не вы контролируете кошелёк, а эти невидимые ловушки разума — но их можно распознать и обезвредить

Наш мозг часто подталкивает нас к финансовым ошибкам. Пять распространённых когнитивных ловушек, из-за которых мы тратим больше и покупаем ненужное.

Читать полностью »
Чёткой метрики наступления бычьего рынка не существует сегодня в 10:01
Денежный прилив, который меняет правила: что на самом деле скрывается за стремительным ростом рынка

Инвесторы называют "бычьим рынком" период роста цен, когда вера в успех подталкивает экономику вверх. Но как распознать этот момент и не потерять осторожность.

Читать полностью »
Экономия на зубах и безопасности идёт во вред сегодня в 8:57
Инвестиция в спокойствие: что на самом деле покупают деньги, потраченные на качественные вещи

Иногда желание сэкономить может обернуться потерями. Восемь повседневных ситуаций, где экономия не оправдана и может стоить намного дороже.

Читать полностью »
Вера исключительно в свой опыт мешает повысить благосостояние — Морган Хаусель сегодня в 6:54
Финансовый иммунитет: как выработать устойчивость к потерям, которая важнее умения предсказывать рост рынка

Как мышление мешает стать богаче: Морган Хаусель разбирает самые вредные убеждения инвесторов и объясняет, почему удача, терпение и скука важнее риска.

Читать полностью »
Микроцели прививают привычку откладывать сегодня в 4:48
Денежный счёт растёт, а мотивация тает: пять неочевидных причин, по которым вы снова откладываете мечту на завтра

Почему мы бросаем финансовые цели и как преодолеть внутренние барьеры, мешающие накопить деньги и достичь стабильности без стресса.

Читать полностью »
Платёжеспособность лежит в основе финансовой независимости сегодня в 2:42
Ловушка платёжеспособности: почему отсутствие кредитов ещё не делает вас финансово здоровым

Финансовая независимость — не миф, а результат последовательных шагов. Какие стадии ведут от зависимости к изобилию и уверенности.

Читать полностью »
Финансолвые ошибки могут разрушить отношения в семье сегодня в 0:38
Когда бережливость становится ядом: как чрезмерная экономия одного партнёра разрушает семью

Финансовые ошибки способны разрушить даже крепкие отношения. Почему молчание о деньгах и долги подрывают доверие — и как это исправить.

Читать полностью »
Следует регулярно перепроверять актуальные условия пользования картами вчера в 22:34
Деньги бегут от этих шести убеждений: как популярные финансовые мифы опустошают ваш кошелёк

Многие по-прежнему верят в финансовые мифы, из-за которых теряют деньги. Какие привычки мешают зарабатывать и как их изменить, чтобы прибыль росла.

Читать полностью »