Елена Орлова Опубликована 13.08.2013 в 1:10

Паводки на Дальнем Востоке причинили ущерб более чем на миллиард

Сумма ущерба от наводнений на Дальнем Востоке превышает миллиард рублей. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский говорит, что ущерб предварительно оценивается в 700 миллионов рублей, а глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт насчитал 370 миллионов рублей. На самом же деле озвученные суммы могут оказаться еще выше.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в пострадавшие регионы будут перечислены 800 миллионов рублей. Губернатор Приморья, в свою очередь, отметил, что в регионе создан и уже расходуется консолидированный финансовый фонд в размере 500 миллионов рублей.

В Хабаровскм же крае, по словам губернатора, уже через несколько дней вода может подняться до отметки 690 сантиметров, при том, что критический показатель - 600 сантиметров. На данный момент вода достигла отметки 540 сантиметров

В Амурскую область уже вылетела рабочая группа представителей Минрегиона, чтобы на месте оценить масштабы ущерба - техническое состояние жилых домов, социально значимых и иных объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Банки используют кредитную историю для оценки заемщиков сегодня в 2:51
Цифровой след, который нельзя стереть: что в кредитной истории бесит банкиров и как это исправить

Кредитная история — ваш финансовый паспорт. Как она формируется, кто и зачем её проверяет, и почему это важно не только для получения кредита, но и для страховки или устройства на работу.

Читать полностью »
За кредитом не стоит обращаться в несколько банков сразу сегодня в 0:44
Система уже заклеймила вас ненадежным: что видят банки в вашей кредитной истории помимо долгов

Почему несколько заявок в разные банки приводят к отказу в кредите? Как множественные запросы портят кредитную историю и что делать, чтобы избежать проблем.

Читать полностью »
Стоит отказаться от кредитов не необязательные вещи вчера в 22:33
Кошелёк пустеет не из-за кризиса: настоящая причина в привычке, которую можно сломать за неделю

Пять практических привычек для управления личными финансами, которые создают чувство защищенности и позволяют уверенно смотреть в будущее даже в нестабильное время.

Читать полностью »
Рутинные привычки позволяют контролировать бюджет вчера в 20:27
Заставьте деньги копиться сами собой: система, которая работает, даже если вы не любите экономить

Простые и эффективные привычки, которые помогут взять личные финансы под контроль, перестать жить от зарплаты до зарплаты и начать откладывать деньги без радикальных ограничений.

Читать полностью »
Чувство беспомощности подталкивает к необоснованным тратам вчера в 18:39
Дофаминовая ловушка: мозг требует утешения, а вы расплачиваетесь деньгами — вот способ вырваться из капкана

Почему в стрессе мы совершаем импульсивные покупки и как перестать тратить деньги под влиянием тревоги.

Читать полностью »
Важно учиться смотреть на деньги как на средство удовлетворения желаний вчера в 16:34
Подушка безопасности стала каменной: почему вы не можете позволить себе радость даже при хорошем доходе

Почему даже при наличии денег бывает страшно их тратить на удовольствия? Как начать тратить свободные средства без чувства вины.

Читать полностью »
В финансовом плане на новый год нужно прописать три сценария — эксперт по финансам Никитина вчера в 16:15
Хочется всего и сразу: как поставить достижимые финансовые цели на новый год

Эксперт по личным финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes как грамотно определить финансовые цели на новый год.

Читать полностью »
Инвестиции в коммерческую недвижимость ненадежны — аналитик Моженков вчера в 15:10
Очень доходно, но крайне рискованно: когда выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость

Инвестор Николай Моженков рассказал MoneyTimes, выгодно ли сейчас вкладываться в коммерческую недвижимость.

Читать полностью »