Елена Орлова Опубликована 01.08.2013 в 12:52

На строительство арен к ЧМ-2018 выделено почти 3 млрд рублей

Регионы, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу, получили 2,9 миллиарда рублей. Эти деньги будут пущены на строительство или реконструкцию стадионов.

Указ о выделении средств подписал глава Кабмина Дмитрий Медведев. Деньги получат Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Самарская, Свердловская и Ростовская области, а также Республика Мордовия. В целом же чемпионат мира обойдется стране в 660 миллиардов рублей, 336 из которых выделит федеральный бюджет.

К чемпионату предстоит построить 12 новых стадионов. Несколько дней назад организация "Арена-2018" при участии оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018" представила городам-организаторам турнира "Руководство по требованиям к стадионам". Этот документ ляжет в основу проектирования и строительства новых арен.

23 и 24 июля прошел специальный семинар, который посетили более 60 специалистов компаний, занимающихся проектированием и строительством всех 12 стадионов чемпионата, представители региональных министерств, а также международные консультанты в области управления стадионами.

Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Банковские операции нового поколения: как мониторинг становится радостью, а не бременем с биометрией сегодня в 3:23

Новые решения в Сбербанк Онлайн обеспечивают безопасность и оптимизацию финансовых транзакций, используя биометрию.

Читать полностью »
Эмоции и финансы: как изменения в едином пособии обеспечивают устойчивость семей в кризисе сегодня в 2:47

Изменения в едином пособии на ребенка обещают улучшить доступность финансовой помощи для россиян.

Читать полностью »
Финансовая ответственность: какие риски ждут россиян в 2026 году и как их избежать сегодня в 0:49

Финансовые изменения 2026 года вызывают интерес: как налоговая меняет правила игры в мире транзакций.

Читать полностью »
Цифровая революция в шопинге: как онлайн-платформы оптимизируют семейный бюджет и ресурсы сегодня в 0:11

Цифровая трансформация покупок делает шопинг не только удобным, но и выгодным инструментом для бюджета.

Читать полностью »
Финансовый подъем России: реальные доходы выросли на 7,4% при инфляции в 5,6% и ВВП на 1% вчера в 14:44

Рост реальных доходов россиян в 2025 году на 7,4% стал знаковым событием в экономике страны с низкой инфляцией.

Читать полностью »
Банки России переписывают правила игры: как будущие тарифы изменят привычки пользователей вчера в 10:59

В марте банки России поднимают комиссии и ужесточают условия, что заставляет потребителей пересмотреть свою финансовую стратегию.

Читать полностью »
Не все пенсии одинаковы: почему космонавты и летчики имеют роскошные пенсионные вознаграждения вчера в 9:57

Россия вызывает к жизни новую эпоху пенсионных выплат, где высокие зарплаты экстраординарных профессий выступают в главной роли.

Читать полностью »
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году 05.03.2026 в 22:57

Скоро в России появится новая система, которая поменяет подход к взысканию долгов за коммунальные услуги и ускорит судебные процедуры.

Читать полностью »

Новости

Спрятанный ядовитый букет: весенние цветы, которые могут угрожать жизни вашей кошки
Цена по расписанию: ограничения на такси в плохую погоду обещают избавить от неожиданных затрат
Солнечные дни и лёгкий мороз: как погода в Москве встретит Международный женский день
Историю пишут технологии: приходит время, когда нейросети могут убить обычные профессии на корню
Мышцы в режиме горячего резерва: спящий хищник сохраняет мощь благодаря клеточной перестройке
Натальная карта раскрывает тайны денег: как звезды влияют на ваши финансовые успехи и интуицию
Дата рождения: не просто паспортная отметка, а ключ к финансовому успеху через биологические ритмы
Миллиарды евро тают на солнце: туризм Ближнего Востока теряет миллионы гостей из-за напряжённости