Александр Приходько Опубликована 14.05.2008 в 12:30

Конгресс США проголосовал за непополнение нефтяных резервов страны

Палата представителей конгресса США на заседании вечером во вторник при 385 голосах "за" и 25 "против" проголосовала за временное прекращение заполнения стратегических нефтяных резервов страны, передает корреспондент РИА Новости. Несколькими часами ранее при 97 голосах "за" и 1 "против" аналогичный законопроект утвердил сенат США.

"Вместо того, чтобы прятать баррели нефти в уже почти полностью заполненных стратегических нефтяных резервах, мы хотим направить их на рынок, чтобы увеличить поставки и снизить цены", - заявил автор поправки, лидер сенатского большинства демократ Гарри Рид. Рид заявил на заседании сената после голосования, что продолжающееся заполнение стратегических нефтяных запасов является "главной причиной рекордного взлета цен на нефть и газ".

Согласно официальным данным, максимальный объем стратегических нефтяных резервов США, хранящихся под землей в бывших соляных пещерах на границе между штатами Луизиана и Техас, составляет 727 млн баррелей нефти, в настоящий момент эти резервы заполнены на 97%.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру и сайтов одноименного медиа-холдинга

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи вчера в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »

Новости

Крокодил в обличье страуса: странная рептилия меняла походку прямо в процессе взросления
Овощной суп вместо салата: роковая привычка солить овощи заранее лишает их упругости и вкуса
Тело не берёт отпуск: короткий микродозинг активности спасает мышцы в любой деловой поездке
Музеи больше не в моде: туристы массово променяли созерцание картин на дегустацию местных деликатесов
Земля как пластилин — урожая не будет: простая проверка почвы ладонью спасает будущие грядки
Весна крадет последние силы: сезонная астения поражает сразу шестьдесят процентов всех взрослых
Комфорт без потери силы: пружинная архитектура шасси сохраняет тонну веса в кузове пикапа
Тишина стала дефицитом: Арктика превращается в шумную стройку и пугает морских обитателей