Александр Приходько Опубликована 04.05.2008 в 15:00

Резервный фонд РФ за апрель вырос на 1 млрд рублей

Резервный фонд РФ составил на 1 мая 2008 года 3,069 трлн рублей ($129,8 млрд), фонд национального благосостояния - 773,82 млрд рублей ($32,72 млрд), сообщает Минфин России.
На 1 апреля 2008 года Резервный фонд составлял 3,068 трлн рублей ($130,48 млрд), Фонд национального благосостояния - 773,57 млрд рублей ($32,90 млрд). Таким образом, резервный фонд за апрель вырос примерно на 1 млрд рублей, фонд нацблагосостояния - на 0,25 млрд рублей, передает РИА Новости.

Средства обоих фондов размещаются в валюту по структуре: по 45% - в доллары и евро, оставшиеся 10% - в фунты стерлингов. Как отмечается в пресс-релизе, остатки средств на валютных счетах по учету средств резервного фонда на 1 мая 2008 года составили 56,95 миллиарда долларов, 38,57 миллиарда евро и 6,37 миллиарда фунтов.
Остатки средств на валютных счетах по учету средств фонда нацблагосостояния на эту же дату составили 14,31 миллиарда долларов, 9,74 миллиарда евро и 1,62 миллиарда фунтов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Страховую пенсию назначают при стаже 15 лет и 30 баллах — депутат Чаплин сегодня в 13:03
Пенсия с невидимым замком: возраст открывает лишь дверь, но ключи к ней спрятаны в других показателях

Выход на пенсию в России зависит не только от возраста. Закон устанавливает строгие условия, а 2026 год станет важной точкой пенсионной реформы.

Читать полностью »
Финонсовая дисморфия мешает разумно распоряжаться бюджетом сегодня в 12:11
Счёт растёт, а тревога не отступает: этот скрытый механизм заставляет чувствовать себя беднее

Многие чувствуют себя беднее, чем есть на самом деле. Почему тревога мешает адекватно оценивать финансы и как вернуть уверенность в своих возможностях.

Читать полностью »
Зарплаты в России вырастут на 4,5% в начале 2026 года — депутат Панеш сегодня в 11:38
Экономика подаёт редкий сигнал стабильности: начало 2026 года готовит внезапные перемены в доходах у россиян

В начале 2026 года россиянам прогнозируют рост зарплат на фоне низкой безработицы. В Госдуме объяснили, какие условия делают этот сценарий реальным.

Читать полностью »
Перед совершением крупной покупки стоит понять её реальную пользу сегодня в 10:08
Переведите желание в часы работы: шоковая терапия для кошелька, которая убивает спонтанные траты

Как удержаться от необдуманных трат и не лишить себя нужных вещей? 10 вопросов, которые помогут покупать с умом и без чувства вины.

Читать полностью »
Сектор DeFi в нынешнем виде скоро перестанет существовать — глава Maple Finance сегодня в 8:04
DeFi больше нет: что пришло на смену децентрализованной утопии и почему это выгодно каждому

Блокчейн стирает границы между традиционными и цифровыми финансами. DeFi теряет автономность, а стейблкоины готовятся стать основой новой финансовой инфраструктуры.

Читать полностью »
Смешанные сигналы по крипте отражают разные методологии — Cassian сегодня в 6:01
Страх и жадность в одном офисе: две противоположности внутри Fundstrat помогают инвесторам зарабатывать

Аналитики Fundstrat разошлись в прогнозах по крипторынку — один ждет падения, другой нового ралли. Почему это не конфликт, а разный взгляд на время и стратегию.

Читать полностью »
Криптоинвесторы наделяют BTC неверными потребительскими качествами — Рэй Далио сегодня в 4:56
Спасаться от кризиса в прозрачной клетке: главное преимущество BTC обернулось против его создателей

Рэй Далио объяснил, почему биткоин не сможет заменить золото и стать глобальным резервным активом — инвестор назвал слабые стороны криптовалюты.

Читать полностью »
В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »