Александр Приходько Опубликована 04.05.2008 в 15:00

Резервный фонд РФ за апрель вырос на 1 млрд рублей

Резервный фонд РФ составил на 1 мая 2008 года 3,069 трлн рублей ($129,8 млрд), фонд национального благосостояния - 773,82 млрд рублей ($32,72 млрд), сообщает Минфин России.
На 1 апреля 2008 года Резервный фонд составлял 3,068 трлн рублей ($130,48 млрд), Фонд национального благосостояния - 773,57 млрд рублей ($32,90 млрд). Таким образом, резервный фонд за апрель вырос примерно на 1 млрд рублей, фонд нацблагосостояния - на 0,25 млрд рублей, передает РИА Новости.

Средства обоих фондов размещаются в валюту по структуре: по 45% - в доллары и евро, оставшиеся 10% - в фунты стерлингов. Как отмечается в пресс-релизе, остатки средств на валютных счетах по учету средств резервного фонда на 1 мая 2008 года составили 56,95 миллиарда долларов, 38,57 миллиарда евро и 6,37 миллиарда фунтов.
Остатки средств на валютных счетах по учету средств фонда нацблагосостояния на эту же дату составили 14,31 миллиарда долларов, 9,74 миллиарда евро и 1,62 миллиарда фунтов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Скрины переписки мгут не помочь в возвращении долга сегодня в 20:55
Долг без расписки превратился в кошмар? Секретная уловка заставит должника признать всё самому

Как вернуть долг, если нет расписки? Юристы советуют создать новые доказательства, а не полагаться на скрины.

Читать полностью »
Лишние опции от мобильных операторов сжигают бюджет сегодня в 18:51
Деньги утекают сквозь пальцы: невидимые привычки, которые вы считали мелочью, съедают бюджет целиком

Мелкие и незаметные траты ежедневно опустошают ваш кошелёк? Главные "пожиратели" бюджета и советы, как взять расходы под контроль без ущерба для качества жизни.

Читать полностью »
Финансовая помощь взрослым детям должны быть посильной и добровольной сегодня в 16:44
Когда опустошённый родительский кошелёк кричит стоп: момент истины в отношениях с взрослым ребёнком

Должны ли родители поддерживать взрослых детей материально? Разбираемся, когда помощь уместна, а когда может навредить, и какие есть альтернативы денежным переводам.

Читать полностью »
Мягкая экономия сохраняет семейный бюджет сегодня в 14:36
Деньги перестают утекать сквозь пальцы: простой метод тех, кто хочет богатеть без усилий

Мягкая экономия — это новый подход к управлению личными финансами. Он помогает откладывать деньги без жёстких ограничений и сохраняет качество жизни.

Читать полностью »
Перфекционизм мешает здоровым отношениям с деньгами сегодня в 12:33
Прокрастинация — это не лень, а симптом: почему стремление к идеалу мешает вам разбогатеть

Как стремление к идеалу мешает нам эффективно управлять бюджетом, копить и зарабатывать больше. Три основные проблемы на пути к финансовому благополучию.

Читать полностью »
Домашняя еда на работе позволяет съэкономить на обедах сегодня в 10:27
Кошелёк на диете: небольшие изменения в трёх привычках создадут финансовую подушку размером с годовую зарплату

Простые изменения в повседневных привычках способны создать капитал. Пять рабочих сценариев для роста сбережений без радикальной экономии.

Читать полностью »
Путешествия с друзьями помогут сэкономить сегодня в 8:22
Реферальные коды как валюта дружбы: как превратить рекомендацию в деньги для вас и ваших близких

Как превратить дружбу в источник выгоды? Простые и легальные способы совместной экономии, о которых знают не все.

Читать полностью »
Финансовые страхи из 90-ых всё ещё влияют на людей сегодня в 6:18
Денежные призраки 90-х до сих пор правят вашим кошельком: как распознать незримого врага

Как финансовые потрясения 90-х сформировали наши страхи перед деньгами, инфляцией и банками, и почему эти установки до сих пор влияют на наши решения.

Читать полностью »