Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината

Бывший сотрудник петербургского "Комбината социального питания "Волна" Михаил, ранее работавший в столовой школы №20 Невского района, в интервью общественнику Павлу Бойченко рассказал о нарушениях в работе предприятия. Материал появился в том числе в сообществе "Школьный ревизорро".

Неожиданно пользователи Сети стали оставлять под постом оскорбительные комментарии в адрес мужчины. Однако СМИ выяснили, что они принадлежат работникам "КСП "Волна".

Напомним, что деятельность вышеуказанного предприятия контролирует Управление социального питания. Однако, судя по словам Михаила, это только номинально. Он рассказал, что его коллеги использовали в приготовлении блюд оставшиеся объедки.

"То есть, допустим, с вечера мы делаем заготовки — нарезали сыр, нарезали ветчину. С утра это пошло младшим классам на бутерброды. То, что младшие классы не доели, а младшие классы в большинстве случаев бутерброды эти не едят, собрали. Сыр взяли, и он пошел в следующее блюдо, например, в салат. Если и это не съели, то потом сыр можно еще раз собрать, перетереть на терке с какой-нибудь ветчиной, которую тоже не съели, и он пойдет в какие-нибудь пирожки, мини-пиццы и так далее", — поделился экс-сотрудник "КСП "Волна".

Интервью мужчины задело комментаторов сообщества "Школьного ревизорро", которое поделилось публикацией. Например, некая Елена Грицай назвала интервью проплаченным.

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината. 6634.png

Данное высказывание можно было бы принять за мнение случайного пользователя. Однако это не так. Недавно в Москве состоялся суперфинал Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая — 2022". В мероприятии участвовала команда школы №691 Невского района и среди них была инженер-технолог комбината "КСП "Волна" Елена Грицай.

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината. 6635.png

Женщина регулярно комментирует публикации "Школьного ревизорро". Ранее под одной записью она предложила решить проблему недовольства родителей школьников обедами предприятия "запретом жаловаться".

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината. 6636.png

Еще одна несогласная со словами Михаила некая Инна Тарасова оказалась в друзьях у Грицай.

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината. 6637.png

Найти упоминания работы Тарасовой в "КСП "Волна" в открытых источниках журналисты не смогли. Но, исходя из других комментариев Инны, с комбинатом она достаточно тесно связана. Ранее петербурженка под новостью о заражении учеников младших классов норовирусом в школе №26 Невского района мегаполиса заявила, что это якобы дети заразили поваров.

Обвинила Михаила в проплаченности также Инна Новикова. Она указывается на сайтах школ Невского района, как заместитель директора "КСП "Волна". интересно, что в сентябре 2021 года Инна Новикова и Елена Грицай проводили совместный мастер-класс в гимназии №498 Невского района. Журналисты выяснили, что весной 2021 года Новикова могла приобрести себе новый автомобиль BMW X1 18D, стоимость которого колеблется в районе 2,7 миллиона рублей.

При этом лайки под комментариями остальных сотрудников "КСП "Волна" ставили одни и те же люди. Особое внимание журналистов привлек аккаунт Елены Петровой.

"КСП "Волна" устроил травлю бывшему сотруднику после его рассказа о нарушениях в работе комбината. 6638.png

Есть основания полагать, что Петрова не так давно работает завстоловой школы №691. Судя по комментариям на ее странице, в 2017 году она была всего лишь буфетчицей и минимум с 2019 года она передвигается на Volvo XC60 II. Стоимость автомобиля колеблется в районе 3 миллионов рублей. При этом, как указывают журналисты, ее муж является слесарем-монтажником, и вряд ли семья могла позволить себе такое авто честным путем.

В целом можно заметить явное несоответствие официальных доходов сотрудников "КСП "Волна" их имуществу. Не исключено, что поэтому они и устроили травлю бывшего коллеги Михаила. При этом он всего лишь рассказал и показал, как работает столовая обычной петербургской школы под управлением городского комбината.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.