- Долгов Максим Вячеславович
- Опубликована 30.03.2023 в 19:11
VK приобретает 100% долей в "Сферуме"
VK подписала обязывающие документы на консолидацию 100% долей в совместном предприятии с ПАО "Ростелеком" - разработчике образовательной платформы "Сферум". Закрытие сделки запланировано до конца апреля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба VK.
Приложение "Сферум" ранее было удалено из магазинов приложений. Представители компании объяснили это тем, что после масштабного обновления платформы "Сферум" в сентябре 2022 года и запуска учебного профиля "Сферум" в "VK Мессенджере", необходимость дублировать приложения отпала. "Сферум" в "VK Мессенджере" представляет собой безопасное образовательное пространство с необходимым для учебы функционалом. В нем можно создавать чаты, запускать индивидуальные и групповые звонки, обмениваться файлами, создавать опросы, переходить в электронный журнал и дневник.
В пресс-службе добавили, что VK будет развивать "Сферум" в "VK Мессенджере" как единую технологическую среду для общения школьников, учителей и родителей. "Ростелеком" же будет сосредоточен на развитии государственных цифровых сервисов для сферы образования и реализации инфраструктурных проектов. Компании, по данным MoneyTimes, также продолжат партнерское взаимодействие как в сфере образования, так и в других направлениях.

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.