Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

VK приобретает 100% долей в "Сферуме"

VK подписала обязывающие документы на консолидацию 100% долей в совместном предприятии с ПАО "Ростелеком" - разработчике образовательной платформы "Сферум". Закрытие сделки запланировано до конца апреля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба VK.

Приложение "Сферум" ранее было удалено из магазинов приложений. Представители компании объяснили это тем, что после масштабного обновления платформы "Сферум" в сентябре 2022 года и запуска учебного профиля "Сферум" в "VK Мессенджере", необходимость дублировать приложения отпала. "Сферум" в "VK Мессенджере" представляет собой безопасное образовательное пространство с необходимым для учебы функционалом. В нем можно создавать чаты, запускать индивидуальные и групповые звонки, обмениваться файлами, создавать опросы, переходить в электронный журнал и дневник.

В пресс-службе добавили, что VK будет развивать "Сферум" в "VK Мессенджере" как единую технологическую среду для общения школьников, учителей и родителей. "Ростелеком" же будет сосредоточен на развитии государственных цифровых сервисов для сферы образования и реализации инфраструктурных проектов. Компании, по данным MoneyTimes, также продолжат партнерское взаимодействие как в сфере образования, так и в других направлениях.

 
 
 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин