Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Виртуальные номера в России: спрос на них резко вырос после закрытия зарубежных сервисов

Виртуальные номера взлетают в популярности: спрос на услуги по их оформлению резко возрос после того, как многие зарубежные сервисы покинули Россию. Это подтверждает статистика яндекса "Яндекса". Согласно исследованию, число поисковых запросов по ключевым словам "виртуальный номер" увеличилось на 1,5 раза во втором полугодии 2022 года в сравнении с предыдущим годом.

Эта тенденция была подтверждена и представителями сервиса смс-активаций Grizzly SMS и облачной телефонии Novofon.com. Как отмечают эксперты, благодаря виртуальным номерам можно проходить регистрацию по смс, а аренда номера мобильного оператора в другой стране на несколько минут или часов дает возможность использовать специальные сервисы.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Вордстат", во втором полугодии 2022 года число пользовательских запросов по фразе "виртуальный номер" увеличилось до 1,1 млн против 690 000 во второй половине 2021 года. Резкий рост спроса на услугу был зафиксирован уже в марте прошлого года.

Причиной такого роста спроса стало закрытие многих зарубежных онлайн-сервисов в России из-за геополитической ситуации. Граждане России лишились возможности пользоваться привычными онлайн-кинотеатрами, банковскими приложениями, сервисами бронирования и другими популярными ресурсами. Оформление виртуальных номеров позволяет обойти многие проблемы и продолжать пользоваться необходимыми сервисами.

В целом, виртуальные номера становятся все более востребованными среди пользователей, и этот тренд будет только усиливаться в будущем, считает MoneyTimes.

 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).