Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Подмосковье за год безработица снизилась на 14%

С начала текущего года число безработных, зарегистрированных в Московской области, сократилось на 14%. За это время более 13 тыс. человек трудоустроились через региональный центр занятости населения, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

Министерство социального развития Московской области кардинально поменяло подход к трудоустройству, отказавшись от устаревших и рутинных методов. В настоящее время помощь в поиске работы предоставляется адресно с оказанием комплексных услуг в электроном формате, что позволило сократить число безработных на 14%, отметила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

На сегодняшний день уровень безработицы в Московской области составляет 0,37%. Рынок труда в Подмосковье активно развивается, и только за последние 1,5 года было открыто более 77 тыс. предприятий различного уровня. Благодаря новым предприятиям появились тысячи дополнительных рабочих мест, что способствует снижению уровня безработицы. За последний год безработица сократилась на 25%, сообщила Людмила Болатаева.

 
 
 
Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.