Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Росстат: поездки в Египет и на Черное море стали дороже

В последнее время стоимость туристических путевок из России в Египет и другие популярные направления значительно выросла. В марте, по сравнению с февралем, цены на отдых в Египте увеличились на 16,5%. Стоит отметить, что цены на поездки к Черноморскому побережью и в Крым также выросли - на 12%. Эта информация основана на данных, предоставленных Росстатом.

В марте заметно выросли цены на зарубежные туристические услуги. Поездки в Турцию подорожали на 13,4%, в Беларусь - на 10,7%, в отдельные страны Средней Азии - на 7,7%, в страны Закавказья - на 5,5%, в ОАЭ - на 4,0% и в отдельные страны Юго-Восточной Азии - на 3,2%. Это подтверждено данными Росстата.

Росстат также сообщил о росте цен на услуги внутреннего туризма и отдыха в России. Стоимость поездок на отдых на Черноморское побережье и в Крым выросла на 12,0%, а экскурсионных туров - на 3,4%.

Согласно данным Росстата, в отчетный период стоимость размещения в трехзвездочных отелях увеличилась на 2,9%, в гостиницах с четырьмя-пятью звездами - на 2,2%, в отелях с одной звездой и мотелях - на 1,3% и в гостиницах с двумя звездами - на 1,2%.

Речные круизы за месяц увеличились в цене на 2,7%, а поездки в санатории - на 1,2%. Стоимость путевок в дома отдыха и пансионаты поднялась на 0,9%, а автобусные экскурсии - на 0,6%.

Кроме того, статистика показывает, что стоимость авиаперелетов экономическим классом по России за отчетный период выросла на 7,9%. Это может оказать дополнительное давление на спрос на внутренние туристические услуги.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.