Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.05.2023 : 79,9667
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.05.2023 : 85,919

Депутаты Госдумы предлагают взять два процента налога с миллионеров для поддержки мобилизованных

Депутаты Государственной Думы от партии "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов предложили внести изменения в налоговое законодательство, чтобы брать с миллионеров дополнительный налог на поддержку мобилизованных и их семей. Соответствующее письмо было отправлено премьер-министру Михаилу Мишустину.

По словам политиков, мобилизованные россияне и их родственники часто обращаются за помощью и поддержкой. Депутаты предлагают решение в виде дополнительного налога на доходы миллионеров, который пойдет на Фонд поддержки мобилизованных и их семей.

Согласно предложению, россияне, чей доход превышает 12 миллионов рублей в год, будут обязаны платить дополнительные два процента к НДФЛ. Средства будут направлены в Фонд поддержки мобилизованных и их семей.

Авторы письма считают, что такой механизм позволит российским миллионерам помочь "своему народу" и избежать западных санкций. "Каждый олигарх сможет сказать Госдепу "это я не сам решил помочь людям, это с меня правительство насильно спецналог берет", - отметил Дмитрий Кузнецов.

 
 
 
Эксперт призвала Смольный

Эксперт призвала Смольный "работать на опережение" при модернизации теплосетей в Петербурге

Смольный анонсировал проведение 115 мероприятий в рамках подготовки к следующему отопительному сезону в Санкт-Петербурге.

Жители Дальнегорска не исключают коррупции при расходовании бюджета на обустройство парка

Жители Дальнегорска не исключают коррупции при расходовании бюджета на обустройство парка

Глава администрации Дальнегорска Александр Теребилов может быть замешан в коррупции при распределении бюджетных средств, предназначенных для обустройства общественных пространств, предположили местные жители.

Золото подешевело

Золото подешевело

За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.