Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Путин и Гаглоев обсудили меры по развитию экономики Южной Осетии

Путин и Гаглоев обсудили меры по развитию экономики Южной Осетии

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу в Кремле с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Главы государств обсудили развитие взаимодействия между Россией и Южной Осетией в различных сферах, включая экономику и безопасность.

Развитие экономического сотрудничества было одной из главных тем переговоров. Президент Путин подчеркнул, что взаимоотношения между странами развиваются успешно во всех направлениях, включая торговлю. Объем товарооборота за прошлый год вырос на 12%, что свидетельствует о качественном улучшении сотрудничества между Россией и Южной Осетией.

Президенты обсудили также вопросы военной безопасности. В территории Южной Осетии расквартирована российская военная база, что обеспечивает безопасность в регионе.

Президент Путин отметил, что сотрудничество между соответствующими структурами двух стран в этой сфере налажено очень тесно.

Путин отметил, что также продолжаются программы инвестирования, социально-экономического развития, финансовой помощи и кредитной поддержки Южной Осетии, которые призваны поддерживать рост и процветание в этом регионе.

Президенты выразили готовность продолжать укреплять партнерские отношения и расширять сотрудничество в различных сферах. Они также отметили, что взаимодействие между Россией и Южной Осетией имеет большое значение для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.

По итогам встречи, Президент Путин выразил готовность продолжать укреплять отношения между Россией и Южной Осетией, и подчеркнул важность дальнейшего развития экономического и военного сотрудничества для обеспечения благоприятного климата для развития региона.

По словам Президента Путина, результативная встреча с главой Южной Осетии Аланом Гаглоевым подтверждает высокий уровень доверия и взаимопонимания между двумя странами. Он также выразил уверенность в том, что совместные усилия способны обеспечить процветание региона и благополучие жителей Южной Осетии.

В свою очередь, президент Южной Осетии выразил благодарность за поддержку со стороны России в различных сферах, включая экономику, безопасность и социальную сферу.

Таким образом, укрепление партнерских отношений между Россией и Южной Осетией становится важным фактором в обеспечении стабильности я в регионе, а встреча президентов является подтверждением готовности обеих стран продолжать развивать сотрудничество на благо своих граждан, считают в MoneyTimes.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".