Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Песков: новые санкции Запада против России нанесут урон глобальной экономике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новые антироссийские санкции, которые рассматривает "Большая семерка", нанесут урон глобальной экономике и могут привести к кризисным тенденциям по всему миру.

Песков подчеркнул, что действующие ограничения уже бьют по мировой экономике, и новые меры только усугубят ситуацию. Он считает, что такие шаги могут привести к нарастанию тенденций к всемирному экономическому кризису.

Однако, пресс-секретарь главы государства отметил, что в Кремле знают о том, что Вашингтон и Брюссель обдумывают новые ограничительные меры и следят за ситуацией самым внимательным образом. Он добавил, что Россия продолжает успешно адаптироваться к ограничениям и развиваться в условиях внешнего давления. При этом в Москве учитывают все риски, которые кроются за "такими вот помыслами противников", — подчеркнул Песков.

Ранее MoneyTimes сообщало, что мтраны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) рассматривают возможность введения почти полного запрета на экспорт товаров в Россию.

Идея ограничения экспорта в Россию обсуждается перед саммитом лидеров G7, который пройдет в Японии в мае. Окончательные меры могут быть изменены в зависимости от итогов встречи, подчеркивают источники агентства.

Дипломаты обсуждают новый подход, который, по их мнению, "полностью изменит существующий режим санкций". На данный момент любой экспорт в Россию считается разрешенным, если на него не наложены санкции. В случае принятия новых ограничений, ситуация изменится на противоположную: все поставки будут запрещены, кроме тех категорий товаров, которые будут согласованы.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.