Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

США и Великобритания вводят новые санкции против российских компаний и бизнесменов

Недавно Министерство финансов США объявило о введении новых санкций в отношении ряда российских компаний и бизнесменов. Среди них оказались такие крупные компании, как «Металлоинвест», «Мегафон», некоторые дочерние структуры госкорпорации «Росатом» и холдинг USM, принадлежащий Алишеру Усманову.

Кроме упомянутых санкций, Соединенные Штаты также отозвали генеральную лицензию, которая разрешала сделки с участием определенных заблокированных организаций, принадлежащих Алишеру Бурхановичу Усманову.

В список санкций были также включены генеральный директор «Государственной транспортной лизинговой компании» Евгений Дитрих, дочерняя структура «Росатома» «Русатом Оверсиз», занимающаяся продвижением проектов государственной атомной корпорации за рубеж, Владимирский завод «Точмаш», Ковровский механический завод и другие предприятия.

Среди высокопоставленных лиц, затронутых санкциями, оказались член совета директоров компании «Норникель» Алексей Баширов, генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев, генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, а также ряд других компаний и представителей бизнес-сообщества.

Помимо США, Великобритания также объявила о введении новых антироссийских санкций. Эти ограничения затронули холдинг USM, а также членов семей известных бизнесменов Владимира Евтушенкова и Сулеймана Керимова.

Стоит отметить, что Алишер Усманов уже давно не занимается прямым управлением своим бизнесом. Его доля в холдинге USM составляет менее 50%, и он не принимает активного участия в управлении компанией. Тем не менее, санкции затронули его имущество и сделки с организациями, принадлежащими ему.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.