Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

США и их союзники заморозили активы россиян на $58 млрд

Представители международной целевой группы REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs), состоящей из министров финансов и юстиции США, представителей Австралии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и Еврокомиссии, заявили, что за последний год они заморозили активы граждан РФ на сумму более $58 млрд.

В совместном заявлении представителей группы, распространенном пресс-службой Минфина США, говорится, что целевая группа REPO, оказывая многостороннее давление на подпавших под санкции россиян, успешно заблокировала или заморозила активы находящихся под санкциями россиян. Помимо этого, группа отслеживала попавшие под санкции российские активы по всему миру и существенно ограничила доступ россиян, подпавших под санкции, к международной финансовой системе.

По данным MoneyTimes, за год после начала специальной военной операции РФ на Украине целевая группа REPO при многосторонней координации оказывала беспрецедентное давление на подпавших под санкции россиян. В сообщении говорится, что заблокирована или заморожена недвижимость, яхты и другое имущество находящихся под санкциями россиян. Группа также работала для невозможности использовать активы ЦБ и Российского фонда национального благосостояния.

Усиление санкционного давления на Россию из-за Украины привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).