Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лукашенко и Путин обсудили перспективы сотрудничества в сфере импортозамещения

Президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, провели телефонный разговор, на котором обсудили совместную работу по замещению импорта и перспективы строительства транспортного коридора "Север-Юг". Эту информацию сообщил в пятницу Telegram-канал "Пул первого".

Транспортный коридор "Север-Юг" проходит через Россию, Азербайджан и Иран и будет способствовать увеличению объемов транзита между Европой и Азией. Президенты России и Белоруссии обсудили перспективы его строительства и важность этого проекта для развития экономики обеих стран.

В ходе телефонного разговора были также затронуты вопросы сотрудничества в сфере микроэлектроники и связанные с этим решения, которые должны принять правительства двух стран для активизации взаимодействия в этой области. Президенты обменялись мнениями о других вопросах международной повестки дня и повестку предстоящего Высшего госсовета Союзного государства.

Замещение импорта, по данным MoneyTimes, также стало одной из основных тем разговора между президентами России и Белоруссии. Они обсудили возможности совместной работы в этой сфере и шаги, которые должны быть предприняты для укрепления производственного потенциала обеих стран.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.