Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Минфин предлагает новые правила налогообложения для старателей

Минфин Российской Федерации подготовил и внес на рассмотрение проект закона, который предусматривает изменения в системе налогообложения старателей. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном Telegram-канале министерства.

Согласно предложенным изменениям, индивидуальные предприниматели, занимающиеся старательской деятельностью, будут облагаться налогами по новым правилам. В частности, при продаже драгоценных металлов покупатель станет налоговым агентом и будет обязан самостоятельно исчислять и уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС) в бюджет.

Помимо этого, доходы старателей от продажи золота будут освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), если общий объем добытого золота не превысит одного килограмма в год. В случае превышения этого лимита, налогообложение будет производиться в соответствии с общим порядком.

Данный законопроект был разработан на основе принятия Федерального закона "О старательской деятельности". Ранее этот закон уже прошел одобрение на заседании правительства Российской Федерации.

 
 
Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.