Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Более 1 тыс. квартир будут выделены в Приморье для сотрудников бюджетной сферы и крупных предприятий.

Губернатор Приморья, Олег Кожемяко, заявил о выделении более 1 тыс. квартир работникам бюджетной сферы и сотрудникам крупных предприятий, включая оборонные. Он выступил с таким заявлением в ходе встречи с президентом России, Владимиром Путиным.

В ходе встречи, президент России спросил губернатора о развитии завода "Звезда", который является ведущим предприятием по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота, а также единственным на Дальнем Востоке, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.

В ответ на вопрос президента, губернатор Кожемяко поделился информацией о программе строительства арендного жилья в Приморье. Он отметил, что уже передали 740 квартир заводу "Звезда" и что программа по выделению квартир работникам бюджетной сферы и сотрудникам крупных предприятий, включая оборонные, является востребованной. Более того в этом году уже заселили 1 тыс. квартир, а еще 1,1 тыс. квартир будут заселены в ближайшее время.

Кроме того, губернатор напомнил, что в Приморье ведется строительство четырех газовозов, двух "Афрамаксов" и судов ледового снабжения.

Ранее MoneyTimes сообщало, российские железные дороги (РЖД) за январь-февраль 2023 года увеличили перевозки рыбной продукции из Приморского края на 6,3%. Общий объем отправленной продукции составил 122,5 тысячи тонн, что на 7,3 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

РЖД отметили, что основные объемы доставки рыбной продукции идут в Москву и Подмосковье, города Урала и Сибири. Кроме того, перевозки морепродуктов в рефконтейнерах превысили 77 тысяч тонн.

 
 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).