Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Социальный фонд выделил более 19 млрд рублей на пособия для мам в декрете

С начала текущего года Социальный фонд России перечислил свыше 19 млрд рублей в качестве страховых пособий по беременности и родам более чем 104 тыс. женщинам в декрете. Об этом сообщается на сайте фонда.

Предоставление пособий является частью государственной политики по поддержке молодых семей и материнства в России. Каждая мать, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право на страховые выплаты, размер которых зависит от ее заработка и некоторых других факторов.

В соответствии с установленными нормами, минимальная сумма выплат для работающих матерей составляет 74 757 рублей. При этом, если матери предстоит родить сложным путем или она вынуждена находиться в отпуске по беременности дольше, чем 194 дня, размер выплаты может быть увеличен до 530 976 рублей. При этом выплата производится единовременно за весь период отпуска.

MoneyTimes отмечает, что социальный фонд также предоставляет страховые пособия при усыновлении ребенка. Максимальная продолжительность отпуска в этом случае составляет 70 дней после рождения усыновленного ребенка или 110 дней после рождения двух усыновленных детей. Выплата рассчитывается с момента усыновления ребенка.

 
 
 
 
 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт