Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саудовская Аравия увеличила свои закупки российского мяса птицы на 59% в 2022 году

Рост экспорта мяса птицы из России продолжает демонстрировать положительную динамику в 2022 году. Согласно отчету компании "Агроэкспорт", натуральный объем продаж мяса птицы за рубеж увеличился на 16%, а выручка выросла на 51%.

Ключевые покупатели мяса птицы из России остались неизменными. Во главе списка по-прежнему находится Китай, который купил 39% от всего физического объема экспорта в 2022 году. Это на 2% меньше, чем в 2021 году. Общий объем поставок мяса птицы из России в КНР составил 139 тыс. тонн, что на 11% больше, чем годом ранее. При этом выручка выросла на 53%.

Саудовская Аравия заняла второе место в списке покупателей российского мяса птицы в 2022 году. Эта страна увеличила физический объем закупок на 59% и стоимостной - на 85%. Третьим в списке находится Казахстан, который увеличил свой объем закупок на 42% по физическим показателям и на 55% - по денежным.

Таким образом, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке экспорта мяса птицы. Страны Азии и Ближнего Востока остаются ключевыми покупателями российского мяса птицы, и в MoneyTimes считают, что спрос на мясо птицы из России будет продолжать расти в ближайшее время.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.