Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ozon открывает крупнейший логистический центр в Казахстане

Ozon - ведущий онлайн-рителей в России, завершил строительство своего логистического хаба в Астане, столице Казахстана. Этот проект является ключевым шагом в развитии компании в Казахстане и в Центральной Азии в целом.

Ozon стал владельцем самого крупного логистического центра в секторе электронной коммерции в Казахстане. Общая площадь центра составляет 38 000 квадратных метров, и он может принимать более 260 000 заказов в день. Кроме того, в центре может храниться до 9 млн товаров разных категорий, от продуктов питания до строительных материалов.

Открытие логистического хаба Ozon является важным инвестиционным шагом в развитие электронной коммерции в Казахстане и поддержку местного предпринимательства. Это позволит быстрее собирать товары, уменьшить сроки доставки в Россию в 1,5 раза и в 2 раза по территории Казахстана. Кроме того, это простимулирует развитие экономики Астаны, где после запуска центра на полную мощность будет создано 2600 рабочих мест.

С 2021 года Ozon усиливает свое присутствие в странах СНГ, в том числе в Казахстане и Беларуси. Для укрепления своих позиций в этих странах, компания начала строить собственную логистическую инфраструктуру и развивать платформу маркетплейса для местных предпринимателей. Открытие представительства в Кыргызстане в декабре 2022 года и запуск сортировочного центра в Бишкеке являются важными шагами в реализации этой стратегии.

Ранее MoneyTimes сообщало, что несколько крупных ритейлеров, в том числе Wildberries, DNS, "М.Видео - Эльдорадо", "Детский мир" и re: Store, обратились к правительству РФ с просьбой вернуть беспошлинный порог для трансграничной торговли для физических лиц до €200.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин