Максим Долгов Опубликована 17.04.2023 в 19:25

Россия и Индия рассматривают идею создания перестраховочной компании для нефтяных поставок

Россия и Индия рассматривают идею создания перестраховочной компании для нефтяных поставок

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о сотрудничестве России и Индии в создании новой перестраховочной компании для нефтяных поставок. Это предприятие может быть создано уже до конца текущего года.

По словам Мантурова, данная инициатива обсуждается финансовыми органами страны, включая Центральный банк России. Однако, на данный момент официального соглашения о создании компании-перестраховщика пока не подписано.

Возможность создания такой структуры в 2023 году не исключается. Как отметил Мантуров, до конца года остается достаточно времени для проработки всех деталей и заключения соглашения.

Создание совместной перестраховочной компании станет ответом на запрет Евросоюза для его компаний страховать и финансировать транспортировку нефти, включая морские маршруты, в третьи страны. Такой шаг позволит России и Индии обеспечить стабильность и безопасность своих нефтяных поставок.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Маркетологи побуждают к покупкам при помощи страха вчера в 22:10
Эффект Грюна и порочный круг халявы: человек в торговом центре ведёт себя как под гипнозом

Мы ежедневно сталкиваемся с уловками маркетологов, не замечая, как они заставляют тратить больше. Самые популярные приёмы и рассказываем, как им противостоять.

Читать полностью »
Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение вчера в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку вчера в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский вчера в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина вчера в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов вчера в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях вчера в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic вчера в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »