Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Норильский никель" пересматривает инвестиционные обязательства

"Норильский никель" продолжает работу над ключевыми проектами инвестиционной стратегии компании, согласно словам ее президента Владимира Потанина. В связи с этим, "Норникель" пересматривает свои инвестиционные обязательства, однако это не приведет к их бездумному сокращению или обрезанию, а скорее к переосмыслению.

Компания имеет систему обязательств перед государством, правительством и регуляторами, в которую входят экологические программы, сообщает "Газета.Ru". Как заявил Потанин, все взятые на себя обязательства "Норильский никель" выполняет. Руководство компании подходит к озвученным срокам и интенсивности движения реалистично, адаптируя свою инвестиционную и операционную деятельность к внешним вызовам.

Владимир Потанин подчеркнул, что компания чувствует себя уверенно и продолжает развиваться, соблюдая принципы долгосрочной устойчивости. Пересмотр инвестиционных обязательств является необходимым шагом для обеспечения стабильности и успешного развития компании в будущем.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Норильский никель получил разрешение на расширение производственной площадки своего финского подразделения в городе Харьявалта. В результате расширения мощности увеличатся на полтора раза и достигнут более 100 000 тонн к началу 2026 года.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин