Максим Долгов Опубликована 22.04.2023 в 18:26

Германия готовится к запуску СПГ-терминала, связанного с "Северным потоком"

Германия запустит Балтийский терминал для СПГ в 2024 году

В начале 2024 года Германия намерена открыть Балтийский терминал для сжиженного природного газа (СПГ), который будет связан с инфраструктурой прекращенного проекта "Северный поток". Об этом плане сообщает агентство Bloomberg.

Вечером в четверг состоялась закрытая встреча между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и министром экономики Робертом Хабеком. На этой встрече был представлен план открытия Балтийского СПГ-терминала, о чем информирует агенство, ссылаясь на представителей четырех организаций, присутствовавших на встрече.

Роберт Хабек подтвердил, что трубопровод будет подключен к существующей газовой инфраструктуре в Лубмине с весны 2024 года. Это позволит ускорить реализацию проекта и сделать его более экономически эффективным.

Министерство экономики Германии заявило, что правительство страны приобрело простаивающие трубы, предназначенные для газопровода "Северный поток 2". Эти трубы будут использоваться для строительства СПГ-терминала возле острова Рюген.

Власти Германии заявили о планах строительства пяти государственных плавучих терминалов для СПГ. Как отметил канцлер Шольц, эти терминалы позволят Германии стать менее зависимой от поставок газа из России и обеспечат энергетическую безопасность страны.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
Скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »
Вера в финансовые мифы тормозит материальный рост вчера в 20:57
Хватит быть финансовым аскетом: почему экономия на всём — это путь в никуда, а не к богатству

Почему привычные убеждения мешают разбогатеть, как мифы о деньгах удерживают в бедности и какие шаги помогут изменить финансовое мышление без радикальных перемен.

Читать полностью »
Гонка за статусом и чужим мнением сильно бьёт по бюджету вчера в 18:48
Ваш бюджет тает, как весенний снег: 12 невидимых дыр, через которые деньги утекают каждый день

Простые привычки, которые помогают экономить каждый день — от правила пяти вопросов до планирования питания. Как сохранить больше без лишних усилий.

Читать полностью »
Нетерпеливость подталкивает людей к необоснованным тратам вчера в 16:34
В этот порочный круг попадают 9 из 10: схема, превращающая любую зарплату в деньги до получки

Каждый день мы теряем деньги на мелочах: импульсивных покупках, трендах и нечитанных договорах. Как изменить привычки и сохранить финансы.

Читать полностью »
Разное отношение к деньгам провоцирует семейные ссоры вчера в 14:25
Любовь и кошелёк в одной лодке: как перестать ругаться из-за денег и начать понимать друг друга

Разные взгляды на деньги способны разрушить даже крепкие отношения. Как договориться с партнёром о финансах, не превращая разговор в ссору.

Читать полностью »