Максим Долгов Опубликована 22.04.2023 в 18:26

Германия готовится к запуску СПГ-терминала, связанного с "Северным потоком"

Германия запустит Балтийский терминал для СПГ в 2024 году

В начале 2024 года Германия намерена открыть Балтийский терминал для сжиженного природного газа (СПГ), который будет связан с инфраструктурой прекращенного проекта "Северный поток". Об этом плане сообщает агентство Bloomberg.

Вечером в четверг состоялась закрытая встреча между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и министром экономики Робертом Хабеком. На этой встрече был представлен план открытия Балтийского СПГ-терминала, о чем информирует агенство, ссылаясь на представителей четырех организаций, присутствовавших на встрече.

Роберт Хабек подтвердил, что трубопровод будет подключен к существующей газовой инфраструктуре в Лубмине с весны 2024 года. Это позволит ускорить реализацию проекта и сделать его более экономически эффективным.

Министерство экономики Германии заявило, что правительство страны приобрело простаивающие трубы, предназначенные для газопровода "Северный поток 2". Эти трубы будут использоваться для строительства СПГ-терминала возле острова Рюген.

Власти Германии заявили о планах строительства пяти государственных плавучих терминалов для СПГ. Как отметил канцлер Шольц, эти терминалы позволят Германии стать менее зависимой от поставок газа из России и обеспечат энергетическую безопасность страны.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Честное объяснение причин экономии уменьшает лишние траты вчера в 22:19
Деньги любят шум: неожиданный способ заставить бюджет работать, о котором молчат финансовые гуру

Откройте для себя принцип "громкого" бюджета, который помогает не только откладывать деньги, но и изменить отношение к расходам.

Читать полностью »
Негативные эмоции провоцируют на импульсивные траты вчера в 20:12
Жадность маскируется под успех: желание быстро разбогатеть становится главной причиной финансовых провалов

Даже самые логичные финансовые решения часто диктуются эмоциями. Почему страх, жадность и тревога так влияют на кошелёк — и как вернуть контроль.

Читать полностью »
Работа из дома может выйти дороже офиса вчера в 18:05
Финансовый миф удалёнки: почему обещанная экономия тает, превращаясь в расходы на доставку и шопинг

Удалёнка кажется способом сэкономить, но на деле расходы лишь меняют форму: растут траты на дом, еду, комфорт и эмоции.

Читать полностью »
Частые и импульсивные заказы говорят о зависимости от маркетплейсов вчера в 16:01
Ваша тревога прячется в корзине покупок: этот психологический механизм превращает онлайн-покупки в зависимость

Онлайн-шопинг перестал быть удовольствием и стал привычкой? Как распознать зависимость от маркетплейсов и вернуть контроль над своими покупками.

Читать полностью »
Траты всегда должны быть меньше дохода — эксперт по финансам Карпычева вчера в 15:05
Новый год проверяет кошелек на прочность: как тратить так, чтобы потом не жалеть

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, когда перерасход бюджета на новогодние праздники может быть оправдан.

Читать полностью »
Расходы после отпуска могут разхорить бюджет вчера в 14:55
Послеотпускной финансовый обвал: как избежать его с помощью одного счёта, о котором все забывают

Как составить отпускной бюджет, чтобы хватило и на отдых, и на жизнь после него? Простые советы, которые помогут сохранить финансовый баланс без лишних ограничений.

Читать полностью »
Центральный банк России показал обновлённую купюру 1000 рублей вчера в 14:35
ЦБ России выпустил обновлённую банкноту 1000 рублей с историей и современными технологиями

ЦБ представил обновлённую банкноту 1000 рублей с Никольской башней Нижнего Новгорода, мостом в Саратове и судном «Метеор», сочетая историю и технику.

Читать полностью »
Пробелы в трудовом стаже больше 3 месяцев настораживают работодателей — HR-эксперт Никольская вчера в 14:18
Кадровики сразу это замечают: какие пробелы в трудовой книжке портят впечатление

Эксперт по подбору персонала Виктория Никольская рассказала MoneyTimes, как объяснить на собеседовании пробелы в трудовой книжке.

Читать полностью »