Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Медведев: компании, покинувшие Россию, уже сожалеют о своем решении

Медведев: компании, покинувшие Россию, уже сожалеют о своем решении

Почему большинство товаров в России присутствуют, но покинувшие страну компании не получают от этого ничего? Зампредседателя Совбеза РФ, Дмитрий Медведев, дал интервью российским СМИ где он раскрыл подробности этой ситуации.

По словам Медведева, компании, покинувшие Россию, уже сожалеют о своем решении. Большинство потребительских товаров, как недорогих, так и дорогих, есть на рынке, но эти компании не получают никакой выгоды от этого. Так что, на их месте, они бы точно пожалели о своем решении. Однако, по словам Медведева, они, как пионеры, подчинились воле партии и комсомола.

Зампред Совбеза также отметил, что значительная часть продукции таких компаний по-прежнему попадает в страну по серому или параллельному импорту. Иногда это происходит с дополнительными издержками и может стать дороже.

Когда же речь заходит о возвращении компаний, Медведев говорит, что этот процесс будет разным для каждой компании. Кто-то вернется сразу, когда закончится СВО (санкции и ограничительные меры), а кто-то будет ждать одобрения сверху. Он также упоминает о сумасшедших компаниях, которые ушли с рынка по идеологическим причинам, и говорит, что можно пользоваться их аналогами, например, выбирать между Apple и Android, разными операционными системами и гаджетами. В конечном итоге, это будет всегда в пользу России.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.