Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минцифры заключило контракт на мониторинг СМИ второй раз за три месяца

Минцифры России заключило новый контракт с компанией "М 13" на мониторинг средств массовой информации и интернет-ресурсов, который предусматривает оказание услуг бесперебойной поставки контента из СМИ и ресурсов в интернете. Этот контракт стоит почти 200 миллионов рублей и его документация размещена на портале госзакупок.

Основная цель контракта заключается в обеспечении управления пресс-службы и информации президента России и департамента пресс-службы и референтуры правительства РФ контентом, который поступает из СМИ и ресурсов в интернете. Это также включает в себя обеспечение статистической информации об оперативном и достоверном возникновении и динамике развития информационных поводов, которые наиболее обсуждаются в СМИ и пользователями социальных сетей, на форумах, в блогах и других ресурсах.

Общий охват СМИ в рамках мониторинга составит 11 550 источников, включая 2 тысячи региональных СМИ, 6 телеканалов, 300 источников зарубежной прессы, 50 радиостанций и 9 тысяч 194 источника интернет-СМИ. В системе будут иметь доступ 30 пользователей управления пресс-службы и информации главы государства и 30 пользователей департамента пресс-службы и референтуры кабмина.

Компания "М 13" является специализированной компанией в области медиамониторинга, и это не первый контракт с Минцифрой. Как уже было ранее сообщено, 27 декабря 2022 года министерство заключило похожий контракт с "М 13", который имел общий охват СМИ в рамках работы не менее 50 тысяч источников и не менее 15 тысяч зарубежных информационных источников. Срок завершения этого контракта - 1 августа 2023 года. Однако, новый контракт, заключенный 31 марта, начнется, по данным MoneyTimes, только с 1 июля 2023 года, и его завершение запланировано на 31 декабря 2023 года.

 
 
 
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".