Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чистая прибыль ММВБ в первом полугодии выросла до 96,9 млн. рублей

В I полугодии чистая прибыль ЗАО ФБ "ММВБ" составила 96,9 млн руб., что в 4,3 раза больше показателя сопоставимого периода 2008 года, когда биржа отчиталась о прибыли в размере 22,4 млн. рублей.

Прибыль на обрезании

Прибыль на обрезании

На текущей неделе фондовые рынки внимательно следили за отчетностью, поступавшей от банков и корпораций. Откровенно говоря, сезон отчетности оказался гораздо лучше, чем ожидали многие. Результаты ряда компаний серьезно превзошли ожидания аналитиков и рынки акций отреагировали на это ростом индексов.

Китайский фондовый рынок по объемам уступает только американскому

Китайский фондовый рынок вновь вышел на второе место в мире по объемам торгов. В среду Shanghai Composite по итогам торгов в среду вырос на 1,4% до 3 188,55 пункта, а фондовый рынок КНР, который активно рос за счет стимулирования китайских банков, теперь оценивается в $3,21 трлн.

ММВБ и РОСНАНО открывают инновационную биржевую площадку

Группа ММВБ и РОСНАНО представили совместный проект - Рынок инноваций и инвестиций, сообщает Bigness.ru со ссылкой на госкорпорацию.

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику. На NYMEХ цена августовских фьючерсов на Light Sweet Crude Oil опустилась на $0,20 и составила $59,69 за баррель.

Американские фондовые индексы снизились в среднем 2%

Американские индексы по итогам торгов снизились в среднем на 2%. Промышленный Dow Jones снизился на 1,94%, до 8163,60 пункта. Nasdaq потерял 2,31% и опустился до 1746,17 пункта. S&P's 500 «полегчал» на 1,97% и остановился на отметке 881,03 пункта.

Магнит планирует крупнейшее размещение акций с начала кризиса

ОАО "Магнит" намерен привлечь свыше $300 млн. благодаря размещению акций. Владелец розничной сети планирует провести самое крупное среди российских компаний размещений с начала кризиса, которое запланировано на осень этого года.

Фьючерсные делишки

Фьючерсные делишки

Убытки брокерской компания PVM Oil Associates из-за несанкционированных сделок с фьючерсами на Brent на бирже InterContinental Exchange составили около $10 млн. Эти же несанкционированные сделки стали причиной резкого роста цен на нефть во вторник, когда котировки подскочили сразу на $2.

Требования к капиталу участников фондового рынка будут повышены

Требования к минимальному капиталу профучастников фондового рынка будут увеличены минимум в 3 раза. Об этом заявил глава Федеральная служба РФ по финансовым рынкам Владимир Миловидов.

IPO жив

IPO жив

Фондовое благополучие последних месяцев способствовало росту первичных размещений акций на биржах мира. Если в первые три месяца 2009 года 54 IPO принесли владельцам фирм $1,3 млрд, то во втором квартале число размещений увеличилось до 78.

Запасы нефти в США увеличились

На минувшей неделе коммерческие запасы нефти в США увеличились на 2,87 млн. баррелей (0,8%) и составили 365,977 млн. баррелей. Одновременно на 215 тыс. баррелей (0,1%) до 203,202 млн. баррелей. сократились товарные запасы бензина.

ФСФР усиливает российский рынок ценных бумаг

ФСФР усиливает российский рынок ценных бумаг

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила приказ "Об утверждении положения о порядке выдачи ФСФР разрешения на размещение и (или) организацию обращения эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов за пределами Российской Федерации". По планам регулятора, доля капитала для размещения за рубежом при проведении IPO должна быть не выше 5%.

JPMorgan Chase & Co. и American Express проведут допэмиссию

JPMorgan Chase & Co. и American Express планируют провести дополнительные эмиссии по указанию Вашингтона. Акции будут размещены на фондовом рынке для привлечения $5,5 млрд. долларов на фондовом рынке, которые уйдут на погашение задолженности перед правительством по программе TARP.

Цены на нефть продолжили рост

Цены на нефть на мировых рынках вновь выросли. На лондонской бирже IСE июльские фьючерс на Brent Crude Oil по итогам торгов подорожали на $2,45 - до $67,9 за баррель.

Ралли мая

Ралли мая

В пятницу фондовые индексы в России достигли новых годовых максимумов и вернулись к уровням октября 2008 года. В последнюю торговую сессию недели ралли рынка продолжилось. Драйвером роста стал рост цен на нефть, котировки черного золота перевалили за $66 за баррель WT и положительный внешний фон.

Цены на нефть продолжили рост - 28 мая 2009 г.

Мировые цены на нефть продолжили свой рост. В Лондоне на InterContinental Exchange Futures июньские фьючерсы на Brent Crude Futures Electronic подорожали на $1,26, до $62,50 за баррель.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин