Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Москва нарастит долг за счет выпуска облигаций

В следующем году правительство Москвы намерено привлечь путем выпуска облигаций до 151 млрд руб., увеличив объем заимствований в 1,7 раза. Об этом сообщает Bigness.ru со ссылкой на первого заместителя руководителя Комитета государственных заимствований города Александра Коваленко.

США в третьем квартале сократят объем эмиссии гособлигаций

Как сообщает Министерство финансов США, в III квартале 2009 года объем эмиссии государственных облигаций будет сокращен с запланированных ранее $515 млрд. до $406 млрд.

Объем сделок на однодневном аукционе ЦБ вырос на 45%

В понедельник объем сделок на утреннем аукционе РЕПО с Центробанком РФ увеличился до 31,3 млрд. рублей. Это на 45% больше, чем в пятничном аукционе ,спрос банков был удовлетворен. В первый день недели был увеличен лимит двух аукционов однодневного РЕПО на 5 млрд рублей - до 35 млрд.

Цена заемных рублей на межбанковском рынке растет

На 13 июля однодневная ставка MosPrime Rate увеличилась с 6,54% годовых (1 июля) до 8.25%. По данным Банка России, индикативная ставка, которая рассчитывается Национальной валютной ассоциацией на основе ставок предоставления рублевых депозитов ведущими участниками российского денежного рынка, на неделю выросла до 8.46% с 7.75%. на две недели - до 8.81% с 8.29%.

ФРС выкупила US Treasuries еще на $7 млрд.

Федеральная резервная система (ФРС) США выкупила очередную серию государственных казначейских обязательств (US Treasuries) на сумму в $7 млрд.

Гонконг покупает, Китай сдает

Гонконг покупает, Китай сдает

Впервые за 11 месяцев Китай сократил объем имеющихся американских казначейских обязательств. В апреле 2009 года по сравнению с мартом показатель снижен на $4.4 млрд., до $763,5 млрд.

Спрос на средства беззалогового аукциона ЦБ почти в 6 раз превзошел предложение

На первом годовом беззалоговом аукционе ЦБ разместил в банках около 47, 714 млрд. рублей. Лимит средств, предложенных регулятором, составил 50 млрд. рублей, в то время как банки запросили свыше 180 млрд.

Банки взяли на беззалоговом аукционе 108,08 млрд. рублей

На беззалоговом аукционе ЦБ РФ банки получили 108,08 млрд. рублей сроком на пять недель. Лимит предоставляемых регулятором средств составил 250 млрд. рублей.

ФРС США произвела очередной выкуп американских казначейских обязательств

Федеральная резервная система (ФРС) США произвела выкуп 8 выпусков двухлетних и трехлетних US Treasuries с погашением в марте 2011 - апреле 2012 года на общую сумму $7,37 млрд. Таким образом регулятор пытается улучшить ситуацию на кредитных рынках.

Китай увяз в американском долге

Китай увяз в американском долге

Золотовалютные резервы КНР в феврале сократились на рекордные $34 млрд. В марте резервы вновь показали рост, но он оказался незначительным. В итоге, в первом квартале текущего года резервы страны увеличились лишь на $7,7 млрд.

ЦБ снизил лимит на аукционе прямого РЕПО на 25 млрд.

Лимит средств на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО снижен по сравнению со вторником на 25 млрд. рублей, до 50 млрд.

ЦБ увеличивает лимит на аукционах РЕПО

Во вторник ЦБ увеличил лимит на аукционе прямого семидневного РЕПО до 25 млрд. рублей. Это в 2,5 раза выше лимита предыдущего аукциона, который составил 10 млрд. рублей.

ЦБ РФ увеличил лимит средств на аукционе РЕПО до 60 млрд. рублей

Лимит средств на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО от ЦБ увеличен до 60 млрд. рублей.

ЦБ установил новый лимит на аукционе однодневного РЕПО - 10 млрд.

Лимит ЦБ на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО сокращен до 10 млрд. рублей. Таким образом, после постепенного снижения объемов предоставляемой ликвидности в течение прошлой недели, регулятор установил новый исторический минимум.

Китай согласен покупать американские долговые обязательства

Китай будет покупать американские казначейские обязательства и иные долговые обязательства правительства США.

ЦБ снизил лимит на аукционе однодневного РЕПО до 50 млрд.

Лимит ЦБ на аукционе прямого однодневного РЕПО снижен на 25 млрд., с 75 млрд. до 50 млрд. рублей.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).