Ксения Мальцева Опубликована 25.12.2023 в 6:51

Врачи и педагоги станут получать больше денег

Юрист Виноградов рассказал об индексации зарплаты с 1 января на 9,8% медикам и учителям

С Нового года в России вырастет Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), на фоне которого в рост пойдёт и другой показатель — заработная плата бюджетников и других россиян, у которых оклад зависит от показателя МРОТ.

В частности, с 1 января вырастут зарплаты у работников сферы образования, а также культуры и науки. Прибавку получат также и работники системы здравоохранения. Такое заявление в беседе с АН Прайм сделал юрист Вадим Виноградов.

По его словам, данные категории работников получат прибавку в 9,8 процентов. Остальные работники бюджетной сферы могут ожидать прибавки в 4,5 процента. ю но только с первого октября следующего года.

Виноградов уточнил, что в следующем году российские чиновники могут не рассчитывать на рост заработной платы. Этот показатель остаётся на прежнем уровне до первого января 2025 года.

Автор Ксения Мальцева
Ксения Мальцева - журналист, корреспондент-медиахолдинга Правда.Ру

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться вчера в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить вчера в 14:52

Откройте для себя возможности перерасчета пенсии и узнайте, как вернуть утраченные выплаты за неучтенные года.

Читать полностью »
Интернет-кабелей больше нет, но вы держитесь: почему тарифы на связь внезапно поползут вверх вчера в 12:42

Из-за перебоев с оптоволокном в РФ возник дефицит, грозящий ростом тарифов на домашний интернет. Эксперты оценили ситуацию на рынке и рассказали, что ждёт пользователей в ближайшее время.

Читать полностью »
Деньги есть, а снять нельзя: банки готовят ловушку для вкладчиков — как это коснётся каждого вчера в 11:22

Снять крупную сумму в банке станет сложнее: кассир может остановить выдачу денег, заподозрив мошенничество. Новые правила коснутся многих, особенно пожилых людей и жителей регионов с плохой инфраструктурой.

Читать полностью »

Новости

Манка вместо лишней муки: хитрая добавка делает домашние блины сытными и невероятно прочными
Природный антифриз в корнях: калий из костра защищает нежные почки от коварных ночных заморозков
Платина прячется в магматических лабиринтах: исследования меняют карту залежей благородных металлов на Урале
Курс на политическое дно: на главной аллее США вырос памятник двум друзьям в позе с Титаника
Музейный экспонат оказался ключом к тайне: древний топор раскрыл секреты сибирского золота
Интеллект за гранью инстинктов: еноты взламывают сложные замки ради чистого любопытства
Северный транспортный лидер уходит в тень: Мурманск опустился в рейтинге по удобству и безопасности поездок
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края