Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ФАС утвердила продажу ресторанов KFC в России компании ООО "Альмира"

Сделка по продаже 70 ресторанов KFC в России компании ООО «Альмира» получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Покупатель также станет франчайзером для 1058 партнерских ресторанов.

Ребрендинг точек KFC в России уже запланирован. Они будут переименованы под бренд Rostic's. Стоит отметить, что в России существует около тысячи ресторанов KFC, из которых 70 находятся под управлением головной организации, а остальные работают по франшизе.
Компания Amrest Group, которая ранее развивала рестораны KFC в России, рассчитывала получить не менее €100 млн за свой бизнес. Сделка с компанией "Альмира" была объявлена в декабре 2021 года.

Несмотря на одобрение ФАС, компания Yum! Brands, владелец бренда KFC, по данным MoneyTimes, до сих пор не высказал своего согласия на сделку. Сделка по продаже ресторанов KFC в России позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность системообразующей организации в пределах страны, считает MoneyTimes. Кроме того, она не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания.

В итоге, продажа ресторанов KFC в России компании ООО «Альмира» получила одобрение ФАС России, несмотря на то, что согласование владельца бренда Yum! Brands все еще не получено. Однако, сеть KFC продолжит развиваться в России и сохранит свою популярность на рынке общественного питания.

 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).