Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Камаз" поставит свыше 400 новых автобусов в Подмосковье

"Камаз" внедряет масштабную программу обновления общественного транспорта в Подмосковье. Как сообщила пресс-служба компании, более 400 автобусов городского и пригородного назначения будут поставлены в область.

Поставка новых автобусов является частью двух контрактов. Первый контракт, на поставку 80 городских автобусов, был выполнен в начале марта, а эти автобусы уже вышли на маршруты с самым большим пассажиропотоком. Второй контракт, на поставку 329 автобусов пригородного назначения, также будет выполнен "Камазом". Компания уже начала досрочную поставку пригородных автобусов.

Новый автобус "Нефаз-5299-40-52" может вместить до 105 пассажиров, с 29 местами для сидения. Кроме того, автобус оснащен кондиционером, системой видеонаблюдения, электронными маршрутоуказателями и валидаторами. В автобусе также есть места с креплениями для инвалидных колясок.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин