Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские резервы увеличились на 6,9 млрд долларов за неделю

7 апреля 2023 года международные резервы Российской Федерации достигли 600,8 млрд долларов США, что на 6,9 млрд долларов больше, чем на 31 марта 2023 года (593,9 млрд долларов). Эти данные были опубликованы на официальном сайте Банка России.

За неделю российские резервы увеличились на 1,2%, что объясняется положительной переоценкой, как отмечается в комментарии регулятора. Ранее, за предыдущую неделю, было зафиксировано снижение международных резервов на 0,7 млрд долларов США.

Анализируя мартовские показатели, можно отметить рост международных резервов на 19,632 млрд долларов, после снижения на 22,788 млрд долларов в феврале.

В течение 2022 года международные резервы РФ уменьшились на 48,6 млрд долларов, что в 1,5 раза больше, чем прирост в 2021 году (34,9 млрд долларов). В 2020 году международные резервы России увеличились на 41,4 млрд долларов, после роста на 85,9 млрд в 2019 году. 18 февраля 2022 года был установлен исторический рекорд объема российских резервов - 643,2 млрд долларов.

Сегодня, по данным MoneyTimes, более половины российских резервов (около 300 млрд долларов, по оценке ЦБ) заморожено из-за санкций. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла о намерении РФ обратиться в суд в связи с блокировкой российских резервов и подготовке соответствующих исков.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.