Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Новак: Российская промышленность выигрывает на мировом рынке благодаря низким ценам на газ

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак подчеркнул, что российская промышленность выигрывает на мировом рынке благодаря низким ценам на газ в стране. Государство регулирует цены на газ как для промышленности, так и для населения, обеспечивая стабильность и предсказуемость расходов для бизнеса.

Александр Новак указал, что в переводе на валюту, цены на газ в России составляют порядка 70-75 долларов за тысячу кубометров газа. В то же время на мировых рынках, в частности в Европе, стоимость газа достигает 500 долларов за тысячу кубометров.

Благодаря более низким затратам на газ, российские промышленные потребители обладают большей конкурентоспособностью на мировых рынках, что позволяет им успешно реализовывать свою продукцию. Новак поделился этим мнением в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва.Кремль.Путин" на телеканале "Россия 1".

Вице-премьер напомнил, что в прошлом году цены на газ в Европе достигали 3800 долларов, что почти в 50 раз выше, чем в России. Эта разница в стоимости газа делает российскую промышленность более привлекательной для инвестиций и обеспечивает конкурентное преимущество на международной арене.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин