Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Zara, Pull&Bear, Bershka готовы вернуться на российский рынок после стабилизации ситуации

Испанская группа Inditex, известная своими популярными брендами одежды и обуви, включая Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, выразила свою готовность вернуться на российский рынок, если ситуация в стране изменится.

Inditex S.A. является одной из крупнейших мировых корпораций, владеющих сетью магазинов одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома. Компания была основана в 1985 году Амансио Ортегой в испанском городе Ла-Корунья и на сегодняшний день имеет штаб-квартиру в Артейхо, Испания.

Тем не менее, ранее MoneyTimes сообщало, что в России скоро возобновят свою работу магазины популярных брендов одежды Вershka, Zara и Pull&Bear. Однако они будут представлены под новыми брендами - Ecru, Maag и DUB соответственно.

Как выяснилось, открытие магазинов перенесли на апрель из-за землетрясений в Турции. Ожидается, что восстановится работа 240 магазинов, в которых будут трудиться более 4,5 тыс. сотрудников. При этом уточняется, что стоимость товаров останется прежней.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин