Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
G7 выступает за продление черноморской зерновой сделки

G7 выступает за продление черноморской зерновой сделки

Встреча министров сельского хозяйства стран G7 в Миядзаки, Япония, закончилась подтверждением важности черноморской зерновой сделки и решительной поддержкой ее продления и расширения.

По итогам двухдневного заседания министров сельского хозяйства стран "Большой семерки" в японском городе Миядзаки, участники подтвердили свою приверженность к развитию и продлению черноморской зерновой инициативы. Они выразили решительную поддержку ее продлению, полному исполнению и расширению, согласно опубликованному совместному заявлению.

На заседании также были выдвинуты обвинения против России, которую обвиняют в использовании продовольствия в качестве "инструмента для геополитического принуждения". Участники G7 заявили о намерении продолжать разрабатывать антироссийские ограничительные меры для "защиты нуждающегося населения от непредвиденных последствий".

Представители "Группы семи" также обсуждали необходимость снижения негативного воздействия украинского конфликта на развивающиеся страны, подчеркивая важность сотрудничества и совместных усилий для достижения этой цели.

Министры G7 также акцентировали внимание на "зеленой повестке", выражая необходимость снижения парниковых выбросов и остановки уничтожения биоразнообразия. Они отметили, что достижение этой цели возможно путем применения инноваций и продвижения системы устойчивого земледелия.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Выполнение условий по логистике и страхованию становится проблемой в зерновой сделке между Россией и Турцией. Об этом зяавил Ибрагим Калын, официальный представитель Турецкого президента.

Российская сторона не может получить услуги логистики и страхования, предусмотренные зерновой сделкой, и правомерно заявляет об этом. Они указывают на условия ООН, которые необходимо выполнить, чтобы обеспечить возможность транспортировки российского зерна на рынки. Официальных санкций против российского или украинского зерна нет, но европейские транспортные компании, обслуживающие данные рейсы, боятся вторичных санкций и стараются держаться на отдалении, подчеркнул Калын.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.