Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Правительство решило продлить сроки по требованиям о налоговой задолженности

Правительство РФ продлило сроки направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания до конца 2023 года. Максимальный срок увеличения не превысит шести месяцев. При этом исполнение требований, направленных в апреле, будет более длительным — до одного месяца вместо восьми дней. Налоговая служба предоставит справки с расшифровкой общей суммы долга по видам налогов и сроками их уплаты для проверки и подтверждения данных.

Решения о взыскании будут выноситься только при подтверждении корректности отрицательного сальдо налогоплательщика. Постановление №500, внесенное Минфином на рассмотрение правительства, предусматривает защиту налогоплательщика от начисления пени с 1 января по 30 июня 2023 года, если он ошибся в уведомлении об исчисленных налогах или не направил его.

Правительство заявило, что это решение поможет смягчить условия перехода на единый налоговый счет и даст возможность привыкнуть к новым условиям расчетов с бюджетом без негативных последствий. Мера также защитит налогоплательщиков, по которым кредитными организациями не были своевременно переданы данные, считает MoneyTimes.

 
 
Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.