Министерство экономики Германии запросило 1,6 млрд евро на инфраструктуру СПГ

Правительство Германии выделяет дополнительные средства на СПГ-терминалы в размере 1,6 млрд евро

Министерство экономики Германии запросило 1,6 млрд евро на инфраструктуру СПГ

Министерство экономики Германии запросило дополнительное финансирование в размере 1,6 миллиарда евро для расширения инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ). Это было объявлено в немецкой газете Handelsblatt со ссылкой на документы, которые оказались в распоряжении издания.

В соответствии с документом, представленным Министерством финансов в Комитет по бюджету, Федеральное министерство экономики запросило из бюджета дополнительные средства в размере 1,6 миллиарда евро на строительство терминалов по приему СПГ, страховку поставок, аренду судов и ремонт инфраструктуры.

Однако оппозиция выразила свое несогласие с увеличением расходов на эти цели. "Эти требования демонстрируют хаотичность планирования в министерстве по делам экономики", — заявил представитель Христианско-демократического союза Кристиан Хаазе.

По данным источников из правительственных кругов, около 933 миллиона евро из дополнительно запрошенных 1,6 миллиарда евро уже были запланированы в бюджете на 2022 год, но не были использованы. Теперь они должны быть снова выпущены, а также будет выделено 660 миллионов евро свежих денег. В целом затраты на СПГ-терминалы увеличатся с 9,8 миллиарда до почти 10,5 миллиардов евро.

Федеральное правительство Германии планирует использовать плавучие суда для СПГ в пяти местах, которые будут использоваться для доставки сжиженного газа. Изначально правительство планировало разместить еще одно судно СПГ в Гамбурге, но этот план был отклонен. Для этого, по данным MoneyTimes, было зарезервировано 933 миллиона евро, которые сейчас израсходованы на другие терминалы СПГ.

Беременная женщина перед ноутбуком с документами в руках

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Двор

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Деньги

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации

Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Российские деньги

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.