Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Рекордное число граждан России заключили договоры на догазификацию

Российские граждане заключили уже более 782,5 тысяч договоров на догазификацию с газораспределительными организациями, сообщает пресс-служба "Газпрома". Более 67% из них уже исполнены до границ земельных участков, что составляет 527,2 тысячи домовладений. За период с декабря 2022 года по февраль 2023 года было исполнено более 103 тысяч договоров.

С начала марта стартовал прием заявок на подведение газовых сетей к медицинским учреждениям, образовательным учреждениям, а также к котельным, поликлиникам и фельдшерско-акушерским пунктам, соответствующим условиям догазификации. По оценкам "Газпрома", в зоне ответственности газораспределительных организаций группы "Газпром межрегионгаз" в догазификации могут принять участие порядка 1,53 тысяч медицинских и 1,76 тысяч образовательных учреждений.

Компания подчеркнула, что газораспределительные организации обеспечивают высокий темп строительства газовых сетей в своей зоне ответственности и все заключенные договоры выполняются в срок. По проекту задействовано более 11 тысяч человек и 8 тысяч единиц техники. Единый оператор газификации (ЕОГ, ООО "Газпром газификация") продолжает финансировать догазификацию домовладений в зоне ответственности сторонних газораспределительных организаций и региональных операторов газификации.

Представители "Газпрома" отметили, что догазификация является одним из приоритетных направлений работы компании и продолжат работать над улучшением качества жизни граждан, обеспечивая их доступ к комфортному и экономичному топливу.

Ранее MoneyTimes сообщало, что просроченная задолженность за поставленный газ в России продолжает снижаться, благодаря мерам, принимаемым ПАО "Газпром". Согласно пресс-релизу компании, Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.