Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Венгрия продлила контракт на поставку газа с

Венгрия продлила контракт на поставку газа с "Газпромом"

В рамках последнего визита Петера Сийярто, главы МИД Венгрии в Москву, было объявлено о продлении договоренности с "Газпромом" относительно возможных поставок газа в Венгрию сверх объемов долгосрочных контрактов.

Согласно заявлению Сийярто, было достигнуто соглашение о том, что "Газпром" сохранит возможность продажи дополнительных объемов природного газа в случае необходимости в ходе подготовки к зиме. Эти объемы газа будут поставляться в основном через "Турецкий поток", причем, возможность таких поставок была получена Венгрией в результате изменения договора с "Газпромом", заключенного в прошлом году.

Стоит отметить, что глава МИД Венгрии Петер Сийярто подчеркнул важность этой договоренности для Венгрии, так как в зимнее время этого года страна столкнулась с серьезными проблемами в обеспечении газом своих потребностей.

MoneyTimes отмечает, что выступление главы МИД Венгрии было транслировано в Facebook. Данная социальная сеть запрещена в РФ как экстремистская.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин