Максим Долгов Опубликована 02.03.2023 в 15:56

На встречи МИД G20 стороны не достигли единства по Украине: Россия и Китай не согласились с двумя пунктами

"Большая двадцатка" приняла итоговый документ по вопросам продовольственной безопасности: детали

В минувшие выходные состоялось заседание министров иностранных дел государств "Большой двадцати", на котором был принят важный итоговый документ. В своих заявлениях участники встречи подчеркнули необходимость устойчивого доступа к зерновым и удобрениям на мировом рынке, а также поддержали инициативы, направленные на борьбу с продовольственной нестабильностью в развивающихся странах.

В итоговом документе говорится о важности полного и своевременного исполнения меморандума о взаимопонимании между РФ и Секретариатом ООН. Эта инициатива призвана снизить продовольственную нестабильность в мире и обеспечить большие объемы продовольствия и удобрений для стран, находящихся в нужде.

Стороны также выразили свою обеспокоенность вызовами, которые могут поставить под угрозу глобальную продовольственную безопасность. В связи с этим участники заседания подтвердили свою поддержку открытой, прозрачной и всеобъемлющей торговле продукцией.

Но на заседании были подняты и другие актуальные вопросы. Так, участники осудили террористические акты против критической инфраструктуры, включая энергетическую. Это напомнило о том, что глобальные проблемы не ограничиваются лишь продовольственной безопасностью.

Отметим, что документ был принят без позиции стран по Украине. Как сообщается, это связано с возражениями со стороны Китая и России. Однако в целом итоговый документ получился конструктивным и участники заседания продемонстрировали единство в подходе к важным глобальным проблемам, считают в MoneyTimes.

 
 
 
Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review сегодня в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат сегодня в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу сегодня в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский сегодня в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital сегодня в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode сегодня в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg сегодня в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »
На кухонных полотенцах и разделочных досках стоит сэкономить вчера в 22:34
Эти вещи крадут деньги из вашего кошелька: вот 9 товаров для дома, на которых точно нужно сэкономить

На чем можно и нужно экономить, обустраивая дом? Какие покупки часто оказываются бесполезными и как тратить деньги с умом.

Читать полностью »