Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Глава Ассоциации мебельной промышленности поддерживает введение пошлин на импортную мебель

Глава Ассоциации мебельной промышленности поддерживает введение пошлин на импортную мебель

Генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Тимур Иртуганов, заявил, что отечественные производители мебели готовы предложить качественные изделия для российских потребителей. Это заявление было сделано в эфире радиостанции "Говорит Москва". Он также подчеркнул свою поддержку введению пошлин на мебельную продукцию из недружественных стран.

Иртуганов считает, что повышение пошлин на импортную мебель является более логичным решением, чем повышение цен на мебель. По его словам, если поставщики привозят товары в два раза дешевле, пошлина будет взиматься с более низкой цены. Это не приведет к росту цен на мебель, которая производится в России.

"Мы не можем повышать цены на импортную мебель, но мы можем повысить пошлины", — заявил Иртуганов. Он также добавил, что российские производители имеют достаточно мощностей для увеличения объема производства, и что российская мебель является одной из лучших в мире по соотношению цены и качества.

Иртуганов также подчеркнул, что запрет на ввоз мебели для российских производителей действует уже почти год. Ранее, мебельные поставщики из России успешно экспортировали свою продукцию в страны Евросоюза, но теперь все больше денег уходит в экономики недружественных стран, что отрицательно сказывается на отечественных производителях, которые обеспечивают множество рабочих мест и вносят значительный вклад в бюджеты всех уровней власти своими налогами.

Иртуганов убежден, что защита отечественного рынка и поддержка отечественных производителей являются разумным решением для любой страны. Это способствует созданию официальрабочих мест, повышению уровня жизни граждан и стимулированию экономического роста в стране.

Ранее, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности сообщила, что доля импортной мебели на российском рынке за 2022 год сократилась с 41 до 25%, в то время как производство мебели в РФ оставалось на уровне 2021 года в натуральном выражении, но выросло на 15% в денежном выражении. Это говорит о том, что российские производители мебели успешно справляются с конкуренцией, и способны предложить качественную продукцию по доступной цене, считают в MoneyTimes.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин